1 декабря - всемирный день борьбы со спидом Вятские Поляны
Вятские Поляны

1 декабря - всемирный день борьбы со спидом

«Стремление к нулю: ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль дискриминации. Ноль смертей вследствие СПИДа» - таков девиз Всемирного Дня борьбы со СПИДом - ежегодной даты, появившейся в международном календаре ещё в 1988 году. Этот девиз, провозглашённый Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) на 2011-2015 годы, ставит целью развитие успехов в борьбе с ВИЧ-инфекцией, достижение стабилизации в распространении заболевания в мире.

Всемирный День борьбы со СПИДом служит укреплению организованных мер по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и направлен на усиление общественной поддержки программ профилактики ВИЧ-инфекции, организацию обучения населения и предоставление информации по всем аспектам ВИЧ/СПИДА.

1 декабря в актовом зале техникума состоялся кинолекторий на тему «СПИД. Не надо бояться - надо знать!» для студентов первых курсов. Кинолекторий провела заведующая художественно-методическим отделом ЦНК «ЭтноМир» Ю.Е.Злобина.

В конце мероприятия студенты завязали красные ленточки- (символ этого дня) на деревьях у стен техникума в знак солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 1 декабря - всемирный день борьбы со спидом

Комментарии

Поможем найти
ЯХ