День героев Отечества в школах нашего города Вятские Поляны
Вятские Поляны

День героев Отечества в школах нашего города

9 декабря в России отмечался День Героев Отечества. Памятная дата, учрежденная еще при Екатерине II, была восстановлена в 2007 году. В дореволюционной России в этот день чествовали георгиевских кавалеров. Этот праздник очень важен для россиян. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Праздничная дата призвана поддержать в обществе идеалы честного, доблестного служения Отечеству.

Каждая страна гордится своими героями. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Россия сумела выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.

Не обошли стороной этот праздник и образовательные организации нашего города. Так в гимназии учителями истории и классными руководителями были проведены тематические информационные чтения; в Лицее с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина прошли классные часы, посвященные Дню героев Отечества, а также радио-митинг; в школе № 5 этой теме были посвящены уроки истории, на которых учащиеся получили представление о понятиях «герой», «подвиг», научились раскрывать образ героя на примерах из истории, и выпущена стенгазета; учащимся С(К)ОШ было дано информационное сообщение в рамках урока истории и организована выставка книг, посвященная этому празднику.

Таким образом учащиеся школ еще раз убедились, что России есть кем гордиться. И День Героев Отечества — это дата, когда мы еще раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим.

По материалам источника: Город Администрация
5 День героев Отечества в школах нашего города

Комментарии

Поможем найти
ЯХ