Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Вятские Поляны
Вятские Поляны

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Сегодня в кабинете главы администрации города А. Д. Клюкина прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах (КЧС и ОПБ), на котором присутствовали начальник Кировского района МЭС ОАО «ФСК ЕЭС» - филиала Пермского предприятия Н. К. Ивонин, директор производственного отделения «Вятскополянские электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «Межрегиональная сетевая компания Центра и Приволжья» Ю. А. Шихов, а также начальник Управления образования Е. Л. Мерзлякова и начальник Управления социальной политики Е. С. Лебединцева.

В рамках данного мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения устойчивости электроснабжения города, состояния наружного противопожарного водоснабжения, а также готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к действиям при чрезвычайных ситуациях в зимний период. Кроме того, большое внимание было уделено обсуждению состояния пожарной безопасности (в том числе пожарной безопасности частного жилого фонда) и анализу обстановки с пожарами в городе за 2015 год. Особо актуальным стал вопрос о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на объектах развлекательного характера и с массовым пребыванием людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Итогом комиссии стало принятие решения о необходимости откорректировать схемы и алгоритмы переключений электроснабжения особо важных объектов города на автономные источники питания, а также обеспечить оперативный обмен информацией между производственным отделением «Вятскополянские электрические сети» и Вятскополянским межрайоннным предприятием электрических сетей ОАО «Коммунэнерго» с целью минимизации последствий аварийных отключений электроснабжения. Кроме того, во избежание инцидентов на объектах развлекательного характера и с массовым пребыванием людей в период проведения Новогодних и Рождественских праздников следует выполнять требования отдела надзорной деятельности Вятскополянского района и города Вятские Поляны Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России.

По материалам источника: Город Администрация
5 Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Комментарии

Поможем найти
ЯХ