В Кировской области - огромное количество желающих сдать нормы ГТО Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области - огромное количество желающих сдать нормы ГТО

На сегодняшний день на сайте комплекса зарегистрировалось более 37 тысяч жителей региона

15 декабря в Правительстве Кировской области проинформировали о мероприятиях по внедрению комплекса ГТО. Заместитель министра спорта региона Александр Востриков подвел предварительные итоги работы в этом направлении.

- В настоящий момент заканчивается организационно-экспериментальный этап, стартовавший 1 июля 2014 года. В 2016 году комплекс ГТО будет внедрён в организациях среднего и высшего образования, а с 2017 года сдача норм будет доступна для всех категорий населения, - отметил Александр Востриков.

Также чиновник подчеркнул, что кировчане активно поддержали идею ГТО. Так, на сайте комплекса зарегистрировалось более 37 тысяч жителей области. Наибольшее число желающих быть "готовым к труду и обороне" прослеживается в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, а также в Омутнинском, Вятскополянском и Юрьянском районах. По суммарному показателю Кировская область в этом вопросе входит в первую десятку среди всех регионов России.

Кроме этого, Андрей Востриков напомнил об оснащении спортивных объектов для сдачи норм ГТО.

- Специализированные центры тестирования созданы практически во всех районах области. На оснащение трёх крупнейших центров (в Вятской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, ДЮСШ «Юность» и г. Слободском) были выделены 2,2 млн. рублей из федерального бюджета и 120 тысяч рублей из бюджета региона. Все средства освоены в полном объёме, приобретено более 500 единиц инвентаря и оборудования. Также в районах созданы ещё 329 мест тестирования, - сообщил чиновник.

Напомним, в мае в регионе прошёл фестиваль ГТО среди школьников, посвящённый 70-летию Победы. По его итогам 195 ребят сдали нормы на бронзовый значок ГТО, 144 – на серебряный, 14 удостоились золотого значка.


По материалам источника: Полянский Дозор
5 В Кировской области - огромное количество желающих сдать нормы ГТО

Комментарии

Поможем найти
ЯХ