Полянский десант в Казани! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Полянский десант в Казани!

С 8 по 12 января 2016 года в ГАОУДО "ЦСДЮШШОР имени Р.Г. Нежметдинова" г. Казани проходил Рождественский турнир по классическим шахматам среди мальчиков и девочек в четырех возрастных категориях. На старт турнира вышло более 400 (!!!) юных шахматистов из 13 городов и районов Республики Татарстан, Кировской области, Республик Марий Эл и Удмуртии. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, каждому игроку на партию отводилось по 90 минут с добавлением времени 30 секунд за сделанный ход, так называемый «Фишеровский контроль времени».

Честь города Вятские Поляны и Кировской области защищали 5 юных шахматистов: Чингиз Саитов и Иван Великов (мальчики до 9 лет), Елизавета Кашина (девочки до 11 лет), Святослав Дегтерев (мальчики до 11 лет) и Азат Габдрахманов (мальчики до 15 лет).

Все дети, кроме Азата, впервые участвовали в Казани в столь серьезном соревновании, поэтому, конечно, им было нелегко. Но они очень старались, упорно сражались до «последнего патрона», а некоторые партии игрались по 2-4 часа.

В итоге жарких баталий абсолютным чемпионом среди мальчиков до 15 лет стал Азат Габдрахманов – 8,5 очка из 9!

Достойно выступили и другие дети. Среди мальчиков до 9 лет Чингиз Саитов набрал 5 очков (36 место), а Ваня Великов – 4,5 очка (52 место) из 114 участников.

Среди мальчиков до 11 лет Святослав Дегтерев набрал 5 очков (57 место из 130), а среди девочек до 11 лет Лиза Кашина взяла 1,5 очка (31 место из 31).

Все ребята приобрели бесценный опыт и горят желанием и дальше играть и побеждать!

П.А. Назаров, педагог ДО ДЮЦ «Ровесник»

По материалам источника: Петр
5 Полянский десант в Казани!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ