ГИБДД информирует Вятские Поляны
Вятские Поляны

ГИБДД информирует

Сотрудники отделения ГИБДД по Вятскополянскому району, так же как и все взрослые беспокоятся о безопасности детей на дорогах.

С начала 2011г. в городе Вятские Поляны зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых, двое несовершеннолетних получили телесные повреждения.

Для недопущения числа происшествий на дорогах с участием несовершеннолетних в летний период с 16 мая на территории РФ введена профилактическая операция «ВНИМАНИЕ ДЕТИ». В городе Вятские Поляны во время летних каникул будут организованы детские оздоровительные лагеря, но сотрудники ГИБДД уже сейчас начали проверку маршрутов движения детей от каждого образовательного учреждения до дома и выявляют участки дорог, по которым дети для сокращения своего пути, переходят проезжую часть в неустановленном месте.

Милиционеры наблюдают около образовательных учреждений, как школьники переходят дорогу. Пристальному вниманию подвергаются школьники, переходящие проезжую часть дороги с риском для жизни и здоровья.

Хочется обратиться ко всем родителям, ежедневно напоминайте детям о безопасном маршруте движения от дома до образовательного учреждения, оздоровительного лагеря, объясняйте, что соблюдение правил дорожного движения является необходимым для того, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. Также сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей, при перевозке несовершеннолетних пассажиров до 12 лет использовать специальные удерживающие устройства, при проезде пешеходных переходов быть предельно внимательными, ожидая, что на проезжей части внезапно может оказаться пешеход, может оказаться ребенок.

По материалам источника: Хамзин Динар
5 ГИБДД информирует

Комментарии

Поможем найти
ЯХ