Объявляется отбор детей и подростков кировской области в международный детский центр "Артек" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Объявляется отбор детей и подростков кировской области в международный детский центр "Артек"

Управление молодежной политики министерства образования Кировской области начинает прием заявок на конкурсный отбор детей Кировской области в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» на 2016 год.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются с целью поддержки и поощрения детей, добившихся успехов в общественной деятельности и учебе, а так же победителей соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки и спорта.

Сроки подачи заявок для участия в отборе детей Кировской в МДЦ «Артек» в 2016 году:

1. С 18 по 31.01.2016 на вторую смену «Говорит и показывает «Артек!», которая пройдет с 17.02 по 08.03.2016.
2. С 01.02 по 01.03.2016 на последующие смены 2016 года.

Возраст участников: от 10 до 16 лет – ученики 5 – 11 классов (в период проведения смен с июня по сентябрь возраст: с 8 полных лет до 17 лет включительно).

Медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3.

Выдвижение участников конкурса может производиться родителями (законными представителями), образовательными организациями, общественными организациями и объединениями.

Руководство конкурсом осуществляет оргкомитет.

Оплата путевок в рамках квоты, выделенной МДЦ «Артек» Кировской области, производится за счет средств федерального бюджета. Оплата проезда детей в МДЦ «Артек» и обратно, командировочных расходов сопровождающих лиц производится родителями (законными представителями) либо за счет предприятий, организаций.

Для участия в конкурсе направляются: заявка на участие в конкурсе; портфолио участника конкурса в электронном виде на электронную почту 43artek@mail.ru согласно Положению о порядке отбора и направления детей Кировской области в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Вся необходимая информация размещается на сайте молодежной политики Кировской области молодой43.рф в разделе МДЦ «Артек».

Все интересующие вопросы можно задать по телефону (83334) 7-62-55 ведущий специалист по делам молодежи администрации города Вятские Поляны Ворончихина Татьяна Геннадьевна.

По материалам источника: Город Администрация
5 Объявляется отбор детей и подростков кировской области в международный детский центр "Артек"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ