Национальный молодежный проект "Моя альтернатива" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Национальный молодежный проект "Моя альтернатива"

Национальный молодёжный проект «Моя альтернатива» — это главный Фест года для тех, кто ведёт активный образ жизни, занимается спортом и знает, что такое настоящий экстрим. Для участия в нем приглашают радио ENERGY, Вести.Ru, телеканал Живи, Комсомольская Правда, Men’s Health, журнал Отдохни и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать неприятию табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни и спорту посредством выявления и распространения лучших форм молодежного досуга.
Проект существует с 2012 года, за 3 года в конкурсе приняли участие более двух тысяч уникальных видеоработ от молодых людей со всех концов страны. География Конкурса самая широкая – более 1 тыс. городов, сел и поселков от Севастополя до Владивостока.
Конкурс пройдет в три этапа.

Первый этап – до 14 февраля 2016 года – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.
Второй этап – с 29 февраля по 3 апреля 2016 года – пройдет в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. Также 3 финалиста будут определены по решению Конкурсной комиссии.
Третий этап – 28-30 апреля 2016 года – пройдет в Гостином дворе в Москве, где финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 5 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.

Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.

Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:

• I место (1 победитель) – 75 000 рублей,
• II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),
• III место (2 победителя) – 30 000 рублей (каждому).
(В сумму всех денежных премий включены налоги).

Церемония награждения победителей состоится в рамках Молодежного фестиваля «Моя альтернатива» в конце апреля 2016 г. роме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеосюжеты в регионах России.

По материалам источника: Город Администрация
5 Национальный молодежный проект "Моя альтернатива"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ