Разъяснение по ситуации с отоплением в Школе духовых и ударных инструментов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Разъяснение по ситуации с отоплением в Школе духовых и ударных инструментов

Вчера администрация Группы получила достаточно гневное и эмоциональное письмо в адрес директора ДК "Победы" И.В. Векшиной. В письме говорится о, якобы, неоднократном отключении отопления в помещениях ШМ ДиУИ.

Это же письмо не преминуло, не разобравшись, опубликовать одно ППомойное сообщество. Что ни разу нас не удивило - дилетанты (это мягко говоря).

Мы прояснили ситуацию.

4 февраля текущего года была созвана комиссия, на которой присутствовал и представитель администрации города - собственника ДК "Победа".

Были выявлены причины периодического отсутствия должной температуры в помещениях - часть здания не автоматизирована из-за ошибки проектировщика. Для устранения этого серьезного недочета необходима замена циркуляционного насоса на более мощный. Все это отражено в Акте обследования (прилагается ниже).

А вот, собственно говоря, и непосредственный ответ, дабы поставить точку в возникшей ситуации:

Из Акта ясно, что отключить систему отопления отдельно в помещениях школы невозможно. А отключить всю систему отопления здания зимой - это значит разморозить здание (т.е. уничтожить всю систему отопления). Писать об этом может только некомпетентный человек, которому нужен скандал.

Замену необходимого оборудования должен производить ДК "Победа" при выделении соответствующих ассигнований учредителем т.е администрацией города . Согласно муниципальному заданию, за счет собственных доходов ДК оплачивает часть зарплаты работникам, часть коммунальных услуг, текущих ремонт и содержание здания (в том числе и очистку крыши над школой духовых и ударных инструментов). Замена насоса и ошибки в проектировании - это не текущий ремонт системы отопления, а ее реконструкция.

Так что тут нужно соответствующее решение опять же нашей Думы о выделении ассигнований на реконструкцию системы отопления ДК "Победа".

То есть дальнейшее решение вопроса о замене циркуляционного насоса зависит от действий Администрации города и Городской Думы.

Администрация группы "Полянский Дозор"


По материалам источника: Полянский Дозор
5 Разъяснение по ситуации с отоплением в Школе духовых и ударных инструментов

Комментарии 2

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ