Три жителя оштрафованы за разведение в лесу костров Вятские Поляны
Вятские Поляны

Три жителя оштрафованы за разведение в лесу костров

Несколько десятков жителей Кировской области уже нарушили особый противопожарный режим. Об этом сообщил начальник отдела государственного лесного контроля и надзора, охраны и защиты лесов областного департамента лесного хозяйства Сергей Салин. Напомним, запрет на посещение лесов и разведение костров был введен 24 мая. Именно с этого времени специалисты в муниципалитетах должны были следить за его исполнением
- На сегодняшний день три гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение режима. Теперь им грозит штраф от 3 тыс.рублей. Жители были замечены в лесах Слободского, Вятскополянского и Нолинского районов, - уточнил Сергей Васильевич.
Так же он рассказал, что и в других районах есть нарушители противопожарного режима. На стадии рассмотрения сейчас находится еще более десятка аналогичных дел.
Кстати, ситуация с лесными пожарами в крае продолжает улучшаться. Последнее возгорание было зафиксировано 5 июня в Омутнинском районе. Предположительно пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем местного населения. Площадь его - 0,7 га. В этот же день специалисты полностью ликвидировали огонь.
В общей сложности с 6 мая зарегистрировано 83 лесных пожара. В их тушении принимали участие 1080 человека и 229 единиц техники. На сегодняшний день подсчитано более 77 млн. рублей ущерба для регионального бюджета.

По материалам источника: Лужбина Аленушка
5 Три жителя оштрафованы за разведение в лесу костров

Комментарии

Поможем найти
ЯХ