"Я люблю"Гринландию" Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Я люблю"Гринландию"

Именно такое название носит фотовыставка, открытие которой состоялось в минувшие выходные в ДК "Победа". Инициатором проведения выставки стал депутат Государственной Думы О. Д. Валенчук, организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия".

Началом церемонии открытия выставки стало приветственное слово главы города С. Е. Кисляков. Он поздравил всех присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества, пожелал им здоровья, благополучия и мирного неба над головой, а также рассказал о фестивале авторской песни "Гринладния".

Фестиваль "Гринландия" традиционно проводится в середине июля на берегу реки Быстрица у с. Башарово и ежегодно собирает сотни тысяч любителей авторской песни со всех уголков страны. В прошлом году в фестивале приняло участие 200 тысяч человек! На этом музыкальном событии царит особая атмосфера: атмосфера дружбы, уважения к истории страны, к традициям, человеческим ценностям, любви к своей Родине. Все эти темы нашли свое отражение в работах, представленных на выставке.

Известный в нашем городе автор-исполнитель Сергей Ступников преподнес всем присутствующим на мероприятии музыкальный подарок: он исполнил несколько песен одного из своих любимых бардов – Виктора Третьякова. Порадовали собравшихся и коллективы ДК "Победа" ярким, фееричным концертом, посвященным Дню защитника Отечества, который состоялся после открытия выставки.

По материалам источника: Город Администрация
5 "Я люблю"Гринландию"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ