Районная военно-спортивная игра «Орлёнок» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Районная военно-спортивная игра «Орлёнок»

28 февраля 2016 года на территории лыжной трассы г. Сосновки прошла районная военно-спортивная игра «Орлёнок». В соревнованиях приняли участие команды из 11 образовательных учреждений. Команда гимназии выступала под названием «Звезда», командиром отряда юнармейцев была Соковикова Екатерина.

Соревнования проводились по инициативе администрации Вятскополянского района и отдела образования. Мероприятие открыл подполковник в отставке Файзрахманов.

Все команды подготовили место для расположения «Бивуак». Он был функциональным, уютным. Об этом позаботился заранее Фатхуллин И. М.

На каждом этапе (а их было 8) ребятам пришлось проявить лучшие спортивные качества: смекалку, скорость, слаженность в действиях, меткость, выносливость и т. д.

В то время, как команда находилась на маршруте, художники в полевых условиях рисовали «Боевой листок», а повара готовили уху по-орлятски и чай «Звёздный».

Наши стрелки Тутынина Валерия, Сахапов Ильяс, Шаязов Айрат были на высоте и заняли призовое место. Высокий командный дух обеспечивала Катя Соковикова.

Ребята беспрекословно подчинялись ей, что позволяло слаженно выполнять любые сложные задания. Как истинные гимназисты наши ребята показали отличные знания в теоретических вопросах, в том числе - в знании Дней воинской славы и различии воинских званий.

После прохождения всех маршрутов на торжественном построении было объявлено, что наша команда «Звезда» заняла второе место, уступив одну сотую секунды команде «Чекашево». В подарок мы получили учебный автомат Калашникова и ждём обещанные нам призы. Все члены жюри (Пелёвина В. В., Мальцева С. В., Зиннурова А. М.) выразили благодарность всем участникам игры «Орлёнок».

Педагоги-организаторы Артамонова Н. Р., Зимина А. В.



По материалам источника: Савельев Валентин
5 Районная военно-спортивная игра «Орлёнок»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ