Проект «Карта милосердия» Вятские Поляны
Вятские Поляны

Проект «Карта милосердия»

С 2012 года Правительством Кировской области реализуется проект «Карта милосердия», направленный на повышение экономической доступности товаров и услуг для социально уязвимых слоев населения: инвалидов, семей с детьми – инвалидами и многодетных семей.

«Карта милосердия» - это универсальная дисконтная карта, которая предоставляет ее владельцу фиксированную скидку (от 2 до 20%) в ряде магазинов, аптек и организаций бытового обслуживания Кировской области. За три с половиной года реализации проекта жителям Кировской области выдано более 53 000 карт, в проекте участвуют 219 компаний, скидки по картам действуют в 779 объектах торговли и бытового обслуживания по всей области. С использованием карт милосердия совершено более 3,7 млн. покупок на сумму более 912 млн. рублей, сумма предоставленных скидок составила более 22,4 млн. рублей.

Учитывая сложную экономическую ситуацию, сокращение реальных доходов населения и возросшие риски возникновения очагов социального напряжения, считаем, что увеличение количества торговых объектов и организаций бытового обслуживания, предоставляющих скидки по картам милосердия, будет способствовать сохранению социальной стабильности в нашем муниципальном образовании.

На сегодняшний день проект является открытым – любая компания, заинтересованная в участии в нем, может проявить свою социальную ответственность и заключить соответствующее соглашение о сотрудничестве с министерством развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области (далее - министерство).

В случае заинтересованности в данном проекте, предпринимателям необходимо зайти на сайт «КАРТАМИЛОСЕРДИЯ.РФ» и отправить соответствующее заявление в министерство.

Предпринимателям Вятскополянского района предлагаем проявить социальную ответственность и принять участие в проекте!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Проект «Карта милосердия»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ