Отбирать детей для отдыха в "Артеке" скоро будут через интернет Вятские Поляны
Вятские Поляны

Отбирать детей для отдыха в "Артеке" скоро будут через интернет

*ПД: путевки предоставляются как на платной, так и на бесплатной основе.При таком подходе, который анонсируют власти, т.е. при отсутствии внятных критериев отбора, высока вероятность (почти 99%),что бесплатные путевки будут предоставлены детям, родителям которых по силам купить путевку. Даешь путевки в Артек отпрыскам чинуш?

Кировская область и Москва с этого года участвуют в пилотном проекте лагеря. По словам замминистра образования Евгения Крутихина, распределять бесплатные путевки, которые регион получает по федеральной квоте, будут по-новому:

- Каждый регион на каких-то конкурсных основах определяет детей, которым предоставляется бесплатная путевка. Этот механизм достаточно сложный, сложно определить, по каким критериям мы отбираем детей. Механизм несовершенен. В "Артеке" такая же ситуация. Ими заказан электронный ресурс, некая база данных, ребенок может зарегистрироваться и отражать свои заслуги: грамоты, участие в соревнованиях, в олимпиадах. Эти грамоты будут иметь какой-то весовой коэффициент, и на какую-то определенную дату мы можем сделать рейтинг достижений детей.

Система заработает в середине апреля, однако в этом году кировских детей для бесплатного отдыха на черноморском побережье будут отбирать по старой схеме. Квота в этом году для нашего региона - 109 человек.


По материалам источника: Полянский Дозор
5 Отбирать детей для отдыха в "Артеке" скоро будут через интернет

Комментарии

Поможем найти
ЯХ