«Малая гимназическая весна» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Малая гимназическая весна»

13 апреля прошёл традиционный фестиваль «Гимназическая весна» среди учащихся 1-3 классов. В этом году он был посвящён 80-летию Кировской области. Классные коллективы в полном составе представили свои номера и показали отношение к этому событию.

Ребята из 1а класса (кл.руководитель- Гайнутдинова Р.Я.) прочитали много трогательных стихов о своей малой родине и исполнили песню, любимую многими поколениями,- «То берёзка, то рябина».

Достойно представил свою песню 1б класс (кл.руководитель- Шишкина Л.В.) о славном городе детства Сосновке с красивой презентацией достопримечательностей города.

Задорно, весело, ярко исполнили песню «Посиделки» ребята из 2а класса (кл. руководитель-Яковлева Е.Н.), украсив выступление танцевальными движениями.

По ходу фестиваля ведущие рассказывали об интересных исторических фактах, символах, характеризующих Кировскую область.

Идею посиделок поддержал 2б класс (кл.руководитель- Мубаракова В.Ю.) песней «Завалинка». Зрители как будто окунулись в прошлое, увидев сверстников в стилизованных под старину костюмах.

В ярких сарафанах и рубахах вышел на сцену 2в класс (кл.руководитель- Пислегина М.М.) и в современной манере исполнил песню, главным смыслом которой была любовь к родному краю.

Поразил динамичным оформлением номера и интересным способом подачи новой песни 3а класс (кл.руководитель- Ахметгалеева Р.Р.).

Красивую точку в «Малой гимназической весне» поставил 3б класс (кл.руководитель- Головизнина Т.Н.), исполнив песню «Красивы за Вяткой просторы» в сопровождении презентации с любимыми видами окрестностей Сосновки.

Жюри в составе Дёминой З.И., Копытовой С.В., Артамоновой Н.Р. по достоинству оценило все выступления. Вот результаты:

  • 1 место-2б, 2в
  • 2 место-1б, 2а
  • 3 место-1а, 3а, 3б

Слова благодарности за интересный сценарий хочется сказать педагогам-организаторам Зиминой А.В., Артамоновой Н.Р., за оформление сцены-педагогу дополнительного образования Копытовой С.В. и её кружковцам, за подготовку музыкальных номеров - Брыш Г.М. и классным руководителям.

Праздник состоялся! Впереди- «Гимназическая весна» для 5-11классов.

Зам.директора по ВР Л.В.Россомахина

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Малая гимназическая весна»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ