Контейнерные площадки необходимо восстановить Вятские Поляны
Вятские Поляны

Контейнерные площадки необходимо восстановить

Как навести чистоту и порядок в городе? Этот наболевший вопрос сегодня обсуждался на расширенном совещании в кабинете главы города Вятские Поляны С. Е. Кислякова.
Глава администрации города А. Д. Клюкин рекомендовал директорам управляющих компаний А. В. Евдокимову и И. Р. Давлетшину навести порядок на придомовых территориях, восстановив недавно убранные по просьбе отдельной категории граждан контейнеры для мусора.
А.Д. Клюкин заметил, что контейнерные площадки нужно не убирать, а благоустраивать. Вокруг металлических сборников отходов необходимо установить ограждения, а также снабдить их специальными крышками, что будет препятствовать проникновению в контейнеры животных и распространению вокруг них порывами ветра твёрдых бытовых отходов.
Кроме того,мусорные баки необходимо вовремя очищать, и тогда от них не будет исходить зловония.
Глава администрации города А.Д. Клюкин рекомендовал директору МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Е.В. Пермяковой в самое ближайшее время разработать схему вывоза мусора с контейнерных площадок. А заместителю главы администрации по ЖКХ, строительству и благоустройству С.М. Гладышеву и другим ответственным лицам было поручено продолжить в зимний период чистые пятницы — контроль за ликвидацией несанкционированных свалок на территории города.  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Контейнерные площадки необходимо восстановить

Комментарии 1

Контейнерные площадки необходимо восстановить
Татьяна пишет 4 Декабря 2012 в 13:47
Я за контейнерные площадки ,благоустроенные .Сегодня я была в городе и как раз проходила возле такой площадки где баки были огорожены.но дверки были открыты и собаки заходили .дверки надо на пружине делать.чтоб они сами закрывались.А так как машина приходит по расписанию многие не успевают и бросают по пути на работу .или ночью ходят к речкам или за гаражи ,везде завалы.А к контейнерам в любое время можно ходить.И водители будут нормальный рабочий день работать.
5 5
Поможем найти
ЯХ