Как действовать в чрезвычайной ситуации? Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Как действовать в чрезвычайной ситуации?

Сотрудники МЧС и ВДПО Вятскополянского района провели ряд познавательных встреч с учениками 7-х классов основной школы г. Сосновка. Тема встреч — что делать, если оказался в чрезвычайной ситуации?

Когда человек оказывается в чрезвычайной ситуации, он часто не знает, что делать. Многие поддаются панике и страху, теряя драгоценное время. В школах педагоги на уроках ОБЖ рассказывают детям, как вести себя в таких ситуациях и что делать, но когда на такой урок приходят настоящие спасатели и пожарные, то теоретические знания находят свое подтверждение на практике.В гости к семиклассникам школы г. Сосновка пришли сотрудники ВДПО, ГИМС, инспекторы надзорной деятельности МЧС. В преддверии каникул и с наступлением пожароопасного весенне-летнего периода речь шла о наиболее частых и опасных ситуациях, в которых могут оказаться дети. Ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах и на природе, а также рассказали и показали боевое снаряжение пожарных спасателей и средства пожаротушения и индивидуальной защиты.

Одной из основных задач сотрудников ВДПО и МЧС является недопущение случаев травмирования и гибели людей, а чтобы этого избежать, необходимо с детства воспитывать культуру безопасного поведения.

Инструктор Вятскополянского РО ВДПО

Светлана Михайлова

По материалам источника: Светлана
5 Как действовать в чрезвычайной ситуации?

Комментарии