Сотрудница вятскополянского офиса «Сбербанка» объявлена в розыск за коммерческий подкуп Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сотрудница вятскополянского офиса «Сбербанка» объявлена в розыск за коммерческий подкуп

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела клиентской и кредитной работы дополнительного офиса ОАО «Сбербанк России» в Вятских Полянах возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый за незаконные действия (бездействия).


Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, сотрудница «Сбербанка» выполняла организационно-распорядительные функции в офисе в Вятских Полянах.

По версии следствия, с 1 октября по 10 декабря 2013 года женщина в своем служебном кабинете получила от представителя ООО «МегаОм» 500 тыс. рублей. Сотрудница банка знала, что предоставленные ООО «МегаОм» содержат недостоверные сведения о финансовом состоянии компании. Также она давала указания кредитному инспектору, чтобы он рассматривал заявки и готовил заключения о возможности подписания кредитных договоров с этой фирмой.

Женщина не докладывала руководству о выявленных нарушениях, а наоборот предоставляла недостоверную информацию о финансовом состоянии ООО «МегаОм». В результате между банком и фирмой было заключено три кредитных договора на сумму более 66 млн рублей.

Аналогичным способом сотрудница банка с 1 сентября по 30 ноября 2013 года получила 100 тыс. рублей за совершение незаконных действий в интересах ООО «Факел». В результате между банком и ООО «Факел» был заключен кредитный договор на 6,4 млн рублей.

В настоящее время женщина объявлена в федеральный розыск, ее местонахождение устанавливается. По статье 204 УК РФ подозреваемой грозит до 12 лет со штрафом в размере до пятикратной суммы коммерческого подкупа.

По материалам источника: Владимир
5 Сотрудница вятскополянского офиса «Сбербанка» объявлена в розыск за коммерческий подкуп

Комментарии 1

Сотрудница вятскополянского офиса «Сбербанка» объявлена в розыск за коммерческий подкуп
Владимир пишет 28 Апреля 2016 в 13:30
Сбербанк - банк друзей...
А у вятскополянского криминала теперь, похоже, в моде федеральные бега.
5 5
Поможем найти
ЯХ