Новости по радио "МарияFM" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новости по радио "МарияFM"

ВП:

Половина пенсионеров недовольны качеством медпомощи. По инициативе Совета ветеранов провели мониторинг качества медпомощи пожилым жителям Вятских Полян. В исследовании приняли участие более 50 пациентов. Средний возраст — 64 года. Почти половину опрошенных не устраивает качество оказания медпомощи. А всем довольны только 9%. При этом примерно треть получают качественную медпомощь только на платной основе. Больше всего пенсионеры Вятских Полян недовольны длительностью ожидания приема у врача, недостатком льготных лекарств, а также нехваткой современного оборудования.

Более 30 ветеранов войны живет в Вятских Полянах. А также 720 тружеников тыла, 175 вдов участников Великой Отечественной войны. Это по данным демографического анализа на начало апреля. Кроме того, есть у нас жители блокадного Ленинграда. Всего — четверо. А еще в городе проживает трое несовершеннолетних узников концлагерей, сообщает горадминистрация.

Дополнительные автобусы запустят на Пасху. Это сделают в Вятских Полянах. Дополнительные рейсы запустят перед началом и после окончания служб в Никольском соборе и Христорождественском женском монастыре. Дополнительные автобусы будут ходить 30 апреля с 10 и до 11 часов вечера, а также 1 мая с 3 до 4 часов утра. Это коснется маршрутов №1, 2 и 3, рассказали в администрации Вятских Полян.

По материалам источника: ФМ Мария
5 Новости по радио "МарияFM"

Комментарии 2

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ