10-классник Краснополянского лицея стал призёром Всероссийской олимпиады по географии Вятские Поляны
Вятские Поляны

10-классник Краснополянского лицея стал призёром Всероссийской олимпиады по географии

В загородном комплексе «Компьютерия» Тверской области состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Кировскую область представляла команда из 6 участников, среди которых учащийся лицея пгт Красная Поляна, призер Всероссийской олимпиады по географии 2015 года Морозов Антон (преподаватель Леонтьева Светлана Николаевна).

Всероссийская олимпиада - это самый массовый географический турнир в России, в котором ежегодно участвуют тысячи ребят из всех регионов страны. В этом сезоне в интеллектуальном сражении участвовали 217 юношей и девушек, представляющих почти все субъекты Российской Федерации. Состав школьников, соревнующихся в Тверской области, определился в январе в ходе регионального этапа олимпиады, в котором приняли участие более 5,5 тыс. человек.

Программа олимпиады включала три тура. Первый – теоретический, в ходе которого нужно было решить сложные задачи, требующие не только знания школьного курса географии, но и широкой географической эрудиции, хорошо развитого логического мышления и умения работать с географическими картами. Второй тур – практический (полевой), задания выполнялись во время прохождения маршрута протяженностью около 6 км. Во время третьего тура ребята проходили тесты на знание географии.

В результате многодневных состязаний Антон стал призером олимпиады, опередив по баллам всех представителей Кировской области.

Победители и призеры, набравшие наибольшее количество баллов, в июле месяце на 2 недели отправятся в Москву, где на базе Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования пройдут учебно-тренировочные сборы членов и кандидатов в команду Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по географии.

Стоит отметить, что успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний.

Искренне поздравляем Антона с победой и выражаем огромную благодарность его преподавателю Леонтьевой Светлане Николаевне и желаем им успехов и покорения новых высот в образовательном процессе!

По материалам источника: Савельев Валентин
5 10-классник Краснополянского лицея стал призёром Всероссийской олимпиады по географии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ