«Внимание – дети!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Внимание – дети!»

С 23 мая 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» будет проводиться очередной этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Само название мероприятия звучит как обращение к взрослым участникам дорожного движения «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

До начала летних каникул остаётся совсем немного, и сейчас главное - обеспечить максимальную безопасность юным участникам дорожного движения и помочь избежать опасных ситуаций на дорогах. В рамках операции сотрудники ГИБДД начинают приучать водителей к тому, что дети, выходя на каникулы, все чаще появляются на дорогах. Несмотря на снижения количество ДТП, а также число пострадавших и раненых в них детей, остается проблемным вопрос – нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения. Задача профилактической операции «Внимание - дети!» - предотвратить дорожные беды. В целях обеспечения безопасности дорожного движения максимальная плотность нарядов ГИБДД предусмотрена вблизи всех общеобразовательных учреждений и в местах проведения праздничных мероприятий. Сотрудники ГИБДД при несении службы будут делать акцент на пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами а также водителями мотоциклов, мопедов, скутеров.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это работа не только органов внутренних дел и образовательных учреждений, самое главное, считают в ГИБДД - начать с семьи, потому что любой ребенок –пешеход, пассажир или водитель во всем берет пример со своих родителей и в соблюдении Правил дорожного движения тоже. Со стороны ГИБДД и образовательных учреждений работа по недопущению дорожно - транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, проводится постоянно, и один из самых действенных способов – это профилактика, поэтому убедительно просим родителей помочь нам сделать для детей дороги безопасными, научить детей правильному поведению на улице. С начала проведения операции «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС будет уделено особое внимание правил перевозки пассажиров, в том числе без детских удерживающих устройств. А ведь именно наличие детского кресла в автомобиле, в котором перевозится ребенок до 12 лет, может спасти жизнь ребенка, если произойдет дорожно-транспортное происшествие. К сожалению, очень многие родители - водители, пренебрегают детскими креслами и можно сказать экономят на здоровье и жизни своих же детей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автомобилистам, и призывает всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах. Помните, что участниками дорожного движения могут быть не только взрослые но и дети.

Инспектор по пропаганде БДД А. Линок

По материалам источника: Полянский Дозор
5 «Внимание – дети!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ