Всемирный день без табака Вятские Поляны
Вятские Поляны

Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступает инициатором проведения во всем мире Всемирного дня без табака, привлекая внимание населения и государственных деятелей к рискам для здоровья, сопутствующим табакокурению, и призывая к его сокращению. В 2016 году Всемирный день без табака проходит 31 мая под лозунгом «Подготовиться к простой упаковке табачных изделий».

Основная цель кампании Всемирного дня без табака 2016 года – повышение уровня информированности населения о вреде для здоровья, связанном с активным распространением табачных изделий за счет красочной упаковки, в первую очередь, среди молодых людей и людей активного возраста. Важно акцентировать внимание потребителей на том, что элемент престижа и создание представлений о высоком качестве продукции с помощью упаковки является ложным, вводящим в заблуждение, манипулятивным способом увеличения продаж опасной для здоровья продукции.

31 мая 2016 года в образовательных организациях города Вятские Поляны организуются мероприятия, приуроченные к Всемирному дню без табака и направленные на повышение информированности подрастающего поколения о рисках для здоровья, связанных с употреблением табака, охвата антитабачной пропагандой таких групп населения, как дети, подростки, работники сферы образования.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Всемирный день без табака

Комментарии

Поможем найти
ЯХ