Весенний праздник танца Вятские Поляны
Вятские Поляны

Весенний праздник танца

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время. Именно такой незабываемый праздник состоялся в ЦКД «ДОМОСТРОИТЕЛЬ» пгт Красная Поляна, пригласивший истинных ценителей прекрасного на VI районный фестиваль хореографического искусства «Планета танца».

В фестивале приняли участие более 150 человек, из них более 50 участников от 4-х до 7 лет. Зрители поддерживали аплодисментами каждый танцевальный коллектив: хореографический коллектив «Соцветия» пгт Красная Поляна, Детская Школа Искусств хореографический коллектив «Сюрприз», студия спортивно-бальных танцев «Рио» ЦКД «Домостроитель», детские сады «Огонёк» и «Калинка» пгт Красная Поляна, танцевальные коллективы из с. Ершовка «Ассорти» и «Новое поколение», а также дер. Старый Пинигерь танцевальная группа «Маленькие звёздочки», дер. Нижняя Тойма танцевальный ансамбль «Радуга». Участие в районном фестивале способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.

Каждый номер из 20-ти постановок был по-своему оригинален, неповторим и уникален. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, великолепная манера исполнения номеров – все это радовало почитателей хореографического искусства и в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

Все участники VI районного фестиваля «Планета танца» были награждены грамотами и сладкими призами. По мнению детского жюри, лучшим стал номер «Прикольная» в исполнении учащихся Детской Школы Искусств пгт Красная Поляна балетмейстер Исакова Л.Б, концертмейстер Чукаева Т.Д.

Праздник оставил в сердце зрителей, участников и организаторов массу удивительных, ярких и положительных впечатлений. Фестиваль показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. Этот весенний праздник танца состоялся при финансовой поддержке администрации Вятскополянского района.

Фестиваль «Планета танца» приглашают своих верных поклонников встретиться вновь в 2017 году на гостеприимной сцене ЦКД «Домостроитель» пгт Красная Поляна.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Весенний праздник танца

Комментарии

Поможем найти
ЯХ