Нашей Вятке — чистые берега! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Нашей Вятке — чистые берега!

Вчера ребята из спортивного отряда летнего лагеря Вятского многопрофильного лицея побывали на берегу Вятки. Они пришли туда не для того, чтобы искупаться в прохладной воде или позагорать на солнце,их целью было сделать берег нашей реки чище и красивее. Накануне очисткой территории набережной занимались представители экологического движения «Живи, родник» под руководством Ольги Паюровой.

Юные спортсмены и любители природы приняли участие во всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России».Отметим, что данная акция проводится в нашем городе не впервые, и горожане всегда становятся ее активными участниками.

В прошлом году волонтерами с берега Вятки было убрано более 40 мешков мусора. В этом году количество мусора, собранного с аналогичной территории, сократилось почти в 2 раза, что говорит о росте культуры отдыха среди горожан. Это не может не радовать!

Слова благодарности хочется сказать МП «Благоустройство» за помощь в проведении данной акции и предоставленные технику и инвентарь, а также всем, кто не испугался зноя, и пришел подарить нашей любимой реке чистые берега.

По материалам источника: Город Администрация
5 Нашей Вятке — чистые берега!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ