ООО «Вятско-Полянский агроснаб» 30 лет! Вятские Поляны
Вятские Поляны

ООО «Вятско-Полянский агроснаб» 30 лет!

Сельское хозяйство играет значительную роль в экономике любой страны. Даже промышленно развитые державы вкладывают значительные средства в развитие данного сектора экономики. Сельское хозяйство обеспечивает потребности населения как в продуктах питания, так и в сырье для производства необходимых предметов народного потребления. Конечно, в настоящее время имеются различные консерванты, биодобавки, искусственные заменители, но ничего не может быть вкуснее и полезнее натуральной, экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Развитие сельского хозяйства напрямую зависит от его материально-технического оснащения.

В городе Вятские Поляны и Вятскополянском районе добросовестно выполняет свою снабженческую функцию, обеспечивая всем необходимым не только сельхозпроизводителей, но и предприятия иных отраслей хозяйства, крупное торговое объединение ООО «Вятско-Полянский Агроснаб», который в этом году отмечает свой 30-летний юбилей! Чего только не было за такой немалый период времени!Были награды департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, борьба за выживание в нелегкие 90-е, запуск новых линий и расширение деловых связей...

ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» сегодня — это одно из крупнейших торговых предприятий юга Кировской области по материально-техническому обеспечению предприятий и частных лиц, имеющее стабильное благополучное финансово-экономическое состояние. На протяжении всех 30 лет возглавляет компанию талантливый руководитель, который душой болеет за дело и по-отечески относится к своим сотрудникам, Фарит Тагирович Галиахметов. Именно он рассказал нам о том, как все начиналось и каких результатов предприятие достигло к юбилейной дате.

ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» был образован в 1986 году в результате отделения торгового отдела от ремонтно-технического предприятия. Уже за 1987 год было собрано, отрегулировано и поставлено потребителю 550 единиц сельскохозяйственной техники. В настоящее время такое количество сельхозтехники не реализовывает вся Кировская область в целом!

В предперестроечный период Вятско-Полянский агроснаб входил в шестерку крупнейших межрайонных агроснабов Кировской области. В настоящее время из всех районных агроснабов лишь Вятско-Полянское предприятие продолжает работать по своему непосредственному назначению. Кроме того, ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» постоянно наращивает объемы снабженческой деятельности и расширяет свои деловые связи. Клиентами предприятия являются более 150 предприятий, фермерские хозяйства и частные предприниматели Вятскополянского, Малмыжского, Уржумского районов Кировской области, а также Сабинского, Кукморского, Мамадышского районов Республики Татарстан.

Ассортимент товаров Агроснаба поражает своим многообразием: всегда в наличии не менее 7, 5 тысяч наименований запчастей к автомобилям УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ, к тракторам Т-25, Т-16, Т-40, МТЗ-80, 82, МТЗ-1221, ДТ, Т-150, ЮМЗ-6, К-700, почвообрабатывающей, кормоуборочной, зерноуборочной технике, кроме того имеется большой выбор металлопроката, стальных и полиэтиленовых труб, сантехнической арматуры, смазочных материалов, инструмента, цемента и всего необходимого для строительной отрасли.

В первом квартале 2014 года была запущена линия по производству цементно-песчаной смеси и теплосберегающего клея «Реал-блок», которые в настоящее время пользуются большим спросом у потребителей.

Со второго полугодия 2014 года ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» заключает договоры со строительными компаниями на поставку стройматериала, металлопроката, металлических и полиэтиленовых труб, сантехнику от начала строительства до запуска объектов. Именно «Вятско-Полянский Агроснаб» осуществлял поставку стройматериалов для возведения социального жилья по ул. Советская (г. Вятские Поляны), при материально-технической помощи предприятия были открыты магазины «Магнит» и «Пятерочка».В этом году заключен договор на поставку стройматериалов на 2 строящихся дома по ул. Энергетиков (г. Вятские Поляны).

С 2015 года ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» участвует в поставке материальных ценностей по госконтракту.

По словам Фарита Тагировича, таких результатов невозможно было бы достичь без слаженной работы сплоченного коллектива. Все 30 лет коллектив ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» добросовестно трудился на благо своего предприятия, и каждый член внес достойный вклад в его развитие. Особо хочется отметить: главного инженера А. А. Соловьева, который посвятил предприятию 22 года жизни и продолжает на нем работать, главного бухгалтера Л. А. Копытову, ее стаж работы в ООО «Агроснаб» составляет 18 лет, а также молодых специалистов инженеров-менеджеров А. А. Костюнина и Р. В. Хазиахметова.

Мы поздравляем директора Ф. Т. Галиахметова и всех сотрудников ООО «Вятско-Полянский Агроснаб» с 30-летним юбилеем предприятия и желаем благополучия, осуществления планов и уверенного взгляда в будущее, а компании — развития!


По материалам источника: Город Администрация
5 ООО «Вятско-Полянский агроснаб» 30 лет!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ