Глава города Сосновка отчитался на публичных слушаниях Вятские Поляны
Вятские Поляны

Глава города Сосновка отчитался на публичных слушаниях

= Деятельность на благо нашего города, забота о ветеранах и одиноких пожилых людях, а так же деятельность в развитии позитивных молодёжных движений, в организации краеведческой деятельности поддерживалась нынешним главой города ещё за годы до его избрания на этот пост. Сегодня и мы - канал "ЛН-ВИДЕО" и группа "На Благо" выражаем ответную поддержку и благодарим городскую власть за то, что информация о городских делах стала гораздо более доступной для нас, а значит и для народа. В этом отчёте содержатся лишь упоминания о некоторых добрых делах из всего того, что ежедневно делается в реальности =

Медиаканал "ЛН-ВИДЕО" и группа "НА БЛАГО"


7 апреля был проведен концерт в доме престарелых в Шипицино. Участники концертной программы учителя и ученики школы искусств нашего города. Еще в этот день был передан в дар музыкальный инструмент – баян, за неделю до этого было установлено фортепиано. Смею заметить, на этом мы не остановились, а периодически продолжаем радовать пожилых людей выездными концертами, а также сформировали для них библиотеку, которая и по сей день пополняется книгами, любезно предоставленными жителями города. Книги можно передать через ДДТ.

16 апреля состоялся первый в этом году субботник. Он был проведен в парке имени Бабушкина. Организован субботник с целью наведения на территории парка экологического порядка, а также подготовки почвы для дальнейшего озеленения. Участники данного мероприятия: студенты «Сосновского Судостроительного техникума» и ученики основной школы.

27 апреля был проведен субботник в парке имени Бабушкина. Добровольные жители нашего города приняли участие в озеленении культурно-исторического места. В парке было высажено 800 саженцев ели и сосны. Особенно выделилась семья Исхаковых, они посадили свою семейную аллею.

2 мая был организован общегородской субботник в парке Победы. Целью данного мероприятия было очищение территории парка от опавшей листвы. Участники: совет ветеранов в многочисленном составе, неравнодушные жители города и моя семья. Объем работы был огромен, численности участников значительно не хватало, поэтому субботник затянулся на 5 часов. Было вывезено пять газелей листвы.

7 мая состоялся субботник, посвященный Дню Победы. В этом мероприятии приняли участие студенты «Судостроительного техникума», ученики гимназии и активные жители Сосновки. На этот раз многочисленным составом, человек из 50, была прибрана оставшаяся территория парка Победы от листы, наведен порядок на стадионе «Волна», а также были покрашены бордюры и скамейки в парке. Спонсорами данного субботника выступили Заколюкин Александр Борисович, Мошкин Андрей Александрович, Федотов Сергей Георгиевич. Они предоставили расходные материалы для покраски бордюров. Семенищев Артем Юрьевич выделил материал для обновления скамеек в парке Победы. Федоров Михаил обеспечил краской для скамеек.

8 мая субботник, посвященный дню Победы, был продолжен. При поддержке отзывчивых ребят из Судостроительного техникума и добровольных жителей нашего города, были побелены бордюры на городской площади и приведен в надлежащий вид памятник павшим героям.

21 мая, несмотря на плохие погодные условия, немногочисленным составом из 15 человек, был наведен порядок на участке Шипицино – Заструг, протяженностью 1,5 км. Было собрано и утилизировано много бытового мусора, который пришлось собирать вдоль дороги, это говорит о халатном отношении жителей Сосновки и его окрестностей к экологической обстановке в нашем родном крае.

28 мая субботник на стадионе «Волна», был посвящен приближающемуся празднику - Дню защиты детей. Спустя 20 дней после предыдущего субботника, проведенного на этой территории, стадион снова был покрыт мусором. Поэтому наведение порядка там, было актуально. На этот раз свою поддержку оказали сотрудники Дома детского творчества, а также постоянные участники, таких общественно важных мероприятий.

Важных почему, потому что общественные дела сплачают население. Представьте, если каждый житель Сосновки, сделает хоть по одному делу на благо нашего города и, наконец, почувствует ответственность за то место, где он живет, то, поверьте, Сосновка преобразится.

31 мая всемирный день отказа от курения. По инициативе председателя женсовета - Калужских Натальи Васильевны и при поддержке партии Единая Россия, также участием ребят из Сосновского судостроительного техникума, была проведена акция «Поменяй сигарету на конфету».

12 июня в рамках всероссийской акции «Вода России-2016», был проведен субботник на берегу реки Пыжманка. Порадовало то, что отозвалось большое количество горожан и совместными усилиями мы быстро утилизировали весь мусор. Еще во время данного субботника, были заложены дорожные ямы возле моста через р. Пыжманку. Количество участников субботника составило порядка 40 человек, всем огромное спасибо.

22 июня в день памяти и скорби по жертвам внезапного нападения фашистской Германии на Советский Союз в 1941 году, было организовано световое шествие. Все желающие, приняли участие в возложении свечей к вечному огню.

29 и 30 июня провели субботники, посвященные подготовке к областному сабантую. В этих мероприятиях свою поддержку оказали ученики гимназии. В очередной раз мы собрали мусор на стадионе «Волна» и частично освободили территорию стадиона от зарослей клена. И это только начало. Поэтому, уважаемые сосновчане, давайте совместными усилиями наведем в городе порядок и будем содержать его в чистоте.

В связи с этим, хочу Вас проинформировать о проведении конкурса «Чистый двор – чистый город». Заявки на участие принимаются в приемной администрации в свободной форме. Там же можете узнать о критериях оценки и других подробностях. Торжественное награждение будет проведено на Дне города 30 июля.

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Глава города Сосновка отчитался на публичных слушаниях

Комментарии

Поможем найти
ЯХ