Ветеранский физкульт-привет! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ветеранский физкульт-привет!

Популяризация ценностей физической культуры и массового спорта является основой для формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья нации. С возрастом занятия спортом становятся особенно необходимы, поскольку они дарят жизненные силы, энергию и положительные эмоции.

29 — 30 июня в г. Кирове прошла Спартакиада ветеранов (пенсионеров) Кировской области. Спартакиада была организована Правительством области, Министерством по физической культуре и спорту Кировской области, Кировской областной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Отделением Пенсионного Фонда РФ по Кировской области и Правлением РО ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области. В ней приняли участие 28 команд: 20 — из районных и 8 — из городских муниципальных образований. Среди участников была команда и из г. Вятские Поляны.

В команду, представлявшую наш город, вошли представители учреждений образования и здравоохранения города, а также ОАО «Молот» и ООО «Агрофирма Сокол»:
-Леонид Петрович Россомахин,
-Владимир Владимирович Угрин,
-Геннадий Габдулхатович Кашапов,
-Павел Дмитриевич Петров,
-Алевтина Григорьевна Безбородова,
-Галина Петровна Канаева,
-Ольга Евстратовна Устюжанина,
-Ольга Михайловна Иванова.
Спортсмены состязались в беге, плавании, пулевой стрельбе, дартсе, играли в настольный теннис и преодолевали препятствия комбинированной эстафеты.

В упорной борьбе команда из г. Вятские Поляны достойно представила свой город и завоевала IV место среди участвовавших в Спартакиаде городских муниципальных образований области.

Особо хочется отметить Л. П. Россомахина и О. Е. Устюжанину, занявших II место в плавании и III — в пулевой стрельбе.

Поздравляем вятскополянских спортсменов-ветеранов с достойным результатом и желаем дальнейших спортивных успехов, радости и вдохновения!


По материалам источника: Город Администрация
5 Ветеранский физкульт-привет!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ