Земельный передел Вятские Поляны
Вятские Поляны

Земельный передел

Сюрприз для нерадивых землевладельцев. С первого июля вступил в силу закон о совершенствовании оборота сельскохозяйственных земель. Согласно документу, земельные участки, которые не используются по назначению, иначе говоря - оказались заброшенными - будут изыматься у владельцев в принудительном порядке. Документ уже вызвал множество споров.

Согласно документу, будут изъяты участки, которые не используются по назначению или используются нерационально и с нарушениями, ведущими к ухудшению экологической обстановки или снижению плодородия земель. Принудительно будут забираться земли, на которых в течение трех лет не ведется никакой сельскохозяйственной деятельности.

Новый закон коснется каждого, у кого есть хоть какой-то земельный участок. Если дольщики и собственники не начнут приводить свою землю в порядок, ее начнут отнимать по суду.

Главный проблемный вопрос нового закона, вызывающий много споров, - сама процедура изъятия земель у нерадивых собственников. Отобрать участок будет непросто. Для этого местным властям потребуется мощная доказательная база того, что свою земля хозяин не использовал по назначению: на ней не пасли скот, ее не удобряли и не обрабатывали от сорняков. Уже очевидно, что новый закон будет не единожды корректироваться. Но нерадивым землевладельцам следует призадуматься.

Во всем мире земля была и остается одним из самых надежных и эффективных вариантов для финансовых вложений.

По материалам источника: Хамзин Динар
5 Земельный передел

Комментарии

Поможем найти
ЯХ