Интеллектуальная элита Вятскополянского района Вятские Поляны
Вятские Поляны

Интеллектуальная элита Вятскополянского района

Стало доброй традицией по окончании учебного года чествовать медалистов Вятскополянского района. Не стал исключением и этот год. 28 июня в администрации Вятскополянского района состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников школ района, закончивших школу с золотыми и серебряными медалями. В 2016 году в Вятскополянском районе школу окончили 74 выпускника из 8 муниципальных школ района. Все они успешно прошли государственную аттестацию и получили аттестаты о среднем общем (полном) образовании, из них 14 человек закончили школу с медалями разных уровней: 13 выпускников получили медаль «За особые успехи в учении» федерального уровня, а один - регионального уровня. Сразу пятерых медалистов в 2016 году выпустила средняя школа дер. Средние Шуни. Это Гарифова Эльвина, Давлятова Ляйсан, Кашапов Ильсур, Хасаншина Зулейха и Талипова Назиля. Лучшими выпускниками гимназии г. Сосновка стали Соколова Наталия и Фатихова Дания. В лицее пгт Красная Поляна три медалиста – Барбакова Лилия, Хазеева Татьяна и Чернышева Александра. В Чекашевской средней школе лучшими выпускниками стали Жукова Анна и Соболева Марина. Медалисты Старопинигерской средней школы в этом году – Загидуллин Алмаз и Идиатуллина Гузель.

Медалисты и их учителя собрались за одним столом с главой администрации Вятскополянского района В.А. Альчиковым, депутатами районной Думы Т.В. Шахмаевой, И.В. Губановым, и.о. главного врача КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» Н.П. Семакиной, исполнительным директором ООО «Молот-оружие» Р.Е. Букаревым, заместителем главы администрации района В.В. Пелевиной и заведующей отделом образования администрации района С.В. Мальцевой. В неформальной, дружеской обстановке за чашкой чая каждый выпускник поведал о своих дальнейших планах, педагоги рассказали о своих воспитанниках, которые долгие одиннадцать лет шли к этой победе, прилагая большие старания и усердие, активно участвуя в школьной жизни, защищая честь родного учебного учреждения на олимпиадах и конкурсах различного уровня. Стоит отметить, что талант медалистов не ограничивается только учёбой: ребята активно проявили себя в спортивных, культурных и других всевозможных мероприятиях, проводимых в школе, поселении и районе. Собравшиеся обсуждали проблемы и перспективы развития района, ребята высказывали свои пожелания на эту тему. Руководство администрации и депутаты районной Думы в доверительной беседе со вчерашними школьниками дали свои напутствия, рассказали о собственном опыте поиска своего пути в жизни и пожелали лучшим выпускникам района правильно выбрать профессию, чтобы она стала любимым делом и помогла реализовать свой потенциал.

Кроме этого, отличников учебы поздравил исполнительный директор ООО «Молот-оружие» Р.Е. Букарев. Роман Евгеньевич рассказал о своем предприятии, об условиях трудоустройства. - Вы получили солидный запас знаний и с ним шагаете во взрослую жизнь. Я желаю, чтоб вы так же блестяще окончили ВУЗы и вернулись в родной район первоклассными специалистами»,- обратился к выпускникам руководитель градообразующего предприятия города Вятские Поляны и вручил каждому медалисту памятные подарки.

Ребята уже задали для себя высокую планку. Они нацелены идти только вперед, к новым победам, учиться дальше и стать настоящими профессионалами в выбранных ими сферах. Как признались выпускники – свой выбор они уже сделали. Многие из них планируют стать врачами, микробиологами, педагогами, строителями, юристами и лингвистами.

Глава администрации В.А. Альчиков выразил слова благодарности тем, кто принимал участие в подготовке наших выпускников - директорам школ, педагогам и родителям, после чего вручил каждому медалисту похвальный лист «За отличные успехи в учебе» с пожеланием новых достижений и воплощения самых смелых планов.

Встреча длилась больше часа, но, по словам его участников, за интересной беседой время пробежало незаметно. На память была сделана общая фотография.

Добрые слова напутствия услышали выпускники в свой адрес. Пожелаем медалистам удачи и дальнейших успехов. Глядя на счастливые лица ребят, можно с уверенностью сказать: у района есть замечательное будущее! В добрый путь, выпускники!!!

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Интеллектуальная элита Вятскополянского района

Комментарии

Поможем найти
ЯХ