"Русские рифмы" - мы ищем таланты Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Русские рифмы" - мы ищем таланты

С июля по декабрь 2016 года Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» проводят литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы».

Фестиваль организован с целью формирования профессионального литературного сообщества страны, возрождения поэтической культуры в России, а также поддержки творчества молодых авторов.

Фестиваль включает в себя 2 конкурса: «Русские рифмы» для молодых поэтов и «Русское слово» для молодых прозаиков.

Участники – молодые авторы от 18 до 30 лет.

Фестиваль пройдет в три этапа: в рамках первого этапа молодым авторам необходимо представить видеоролик с исполнением авторских произведений; на втором этапе экспертная комиссия проведет очное прослушивание150 отобранных участников; на третьем этапе состоится завершающее событие Фестиваля – литературный вечер с награждением победителей в каждой номинации.

Заключительные мероприятия Фестиваля пройдут в Нижнем Новгороде в декабре 2016 года.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 01 октября зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru и подать заявку на Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

За разъяснениями по регистрации в системе АИС «Молодежь России» обращаться к Букштын Елене Валерьевне – главному специалисту-эксперту отдела по работе с молодежными организациями и объединениями управления молодежной политики министерства образования Кировской области, телефон: (8332) 38-10-81, ump43@yandex.ru.

По материалам источника: Город Администрация
5 "Русские рифмы" - мы ищем таланты

Комментарии

Поможем найти
ЯХ