В Вятских Полянах прошел VII этап открытый чемпионат Кировской области по мотогонкам Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах прошел VII этап открытый чемпионат Кировской области по мотогонкам

Мотокросс по праву считается одним из самых зрелищных видов спорта. Гремучая смесь из скорости, мастерства, адреналина и зрительских эмоций. Это не только состязание, но и впечатляющее шоу, свидетелями которого в очередной раз стали жители нашего города.
07 августа в Вятских Полянах, в районе кирпичного завода, прошел VII этап Открытый чемпионат Кировской области по мотогонкам.
Цель соревнований - формирования позитивного имиджа Кировской области, пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения молодёжи к занятиям техническими видами спорта и физической культурой, повышения уровня спортивного мастерства мотогонщиков и выявления сильнейших спортсменов, повышения зрительского интереса к мотоциклетному спорту, а также увеличения туристического потока в Кировскую область, в том числе в Вятские Поляны.
Посоревноваться в скорости на своих железных "конях" приехали мотогонщики со всего региона. Честь нашего города защищали 9 спортсменов.
Как и всегда, заезды состоялись в нескольких классах мотоциклов. Более чем достойно выступили вятскополянские мотокроссмены. В классе "OPEN 2" Вячеслав Васильев занял второе место. Среди любителей весь пьедестал заняли наши гонщики - Евгений Саламатов стал чемпионом, Артем Лаврентьев - серебряным призером призером, Игорь Саламатов получил бронзу.

По материалам источника: Город Администрация
5 В Вятских Полянах прошел VII этап открытый чемпионат Кировской области по мотогонкам

Комментарии

Поможем найти
ЯХ