О, спорт, ты — жизнь, или День физкультурника в Вятских Полянах Вятские Поляны
Вятские Поляны

О, спорт, ты — жизнь, или День физкультурника в Вятских Полянах

Польза здорового образа жизни и занятий спортом общеизвестна и не подлежит сомнениям. Занятия спортом не только помогают укрепить организм, сохранить молодость, но и способствуют гармоничному развитию человека в целом. Спорт – это отличное настроение, высокий жизненный тонус, необычайный душевный подъем, прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.

Более 150 человек, поклонники физической культуры и спорта, собрались в минувшую пятницу на праздновании Дня физкультурника, проходившем на базе СК «Электрон».

Началом мероприятия стал яркий творческий номер «Давай, Россия!» в исполнении воспитанников Театра танца Александры Кузнецовой, подаривший зрителям заряд бодрости и оптимизма. Не менее зрелищными были и показательные выступления юных дзюдоистов.

Вятские Поляны — город не только трудовой, но и спортивной славы. На празднике Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города были награждены те, кто прививает любовь к спорту юным горожанам, помогая им достигать высоких результатов на соревнованиях различных уровней — тренеры-преподаватели МКУ ДО ДЮСШ: Кабатчикова Александра Борисовна, Назметдинова Эльмира Рафаильевна, Пирогова Алена Сергеевна, Панагушин Юрий Анатольевич. Кроме того, 3 спортсмена из нашего города получили свои заслуженные золотые значки за сдачу нормативов ГТО.

После официальной части мероприятия все желающие могли испытать свою силу, ловкость, выносливость, приняв участие в состязаниях по армрестлингу, дартсу, гиревому спорту, стрельбе из пневматической винтовки, первенстве по дворовому футболу, пойти на занятие по парной акро-йоге либо мастер-класс по разборке и сборке автомата. Учащиеся, посещающие школьные лагеря, стали участниками спартакиады школьников в рамках лагерной смены. Легкоатлетический кросс, футбол, перетягивание каната, - испытания, в которых достойно показали себя юные поклонники спорта.

У любителей стритбола была прекрасная возможность принять участие в Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016», состоявшихся в рамках празднования Дня физкультурника.

Приятным итогом первого дня спортивного праздника стало вручение грамот и памятных подарков победителям состязаний.

Хочется сказать слова благодарности тренерам детских спортивных секций города, а также тренерам-преподавателям по акро-йоге Александре Кашиной и Екатерине Савченко («Fitness-Сlass») за оказанную помощь в проведении Дня физкультурника.

По материалам источника: Город Администрация
5 О, спорт, ты — жизнь, или День физкультурника в Вятских Полянах

Комментарии

Поможем найти
ЯХ