«Внимание – дети!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Внимание – дети!»

До начала нового учебного года остаётся совсем немного, и сейчас главное - обеспечить максимальную безопасность юным участникам дорожного движения и помочь избежать опасных ситуаций на дорогах. В связи с этим с 22 августа по 11 сентября 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» проводится очередной этап всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» Само название мероприятия звучит как обращение к взрослым участникам дорожного движения «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД встретятся с педагогами образовательных учреждений, с родителями школьников, проведут дополнительные занятия с учащимися начальных классов, посетят детские сады и еще раз напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Кроме того сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Вблизи образовательных учреждений будут дежурить дополнительные наряды ДПС. С целью пресечения нарушений правил перевозки детей в салонах автомобилей, а также нарушений правил проезда пешеходных переходов, на дорогах региона пройдут «сплошные проверки» водителей.

В целях создания безопасных условий на маршрутах следования к образовательным учреждениям будут организована проверка состояния улично-дорожной сети. Созданы специальные комиссии из числа представителей администраций районов и городов, прокуратуры, департаментов и управлений образования, коммунальных служб, ГИБДД, а также родителей учащихся.

В рамках проведения профилактического мероприятии «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции проведут различные акции, конкурсы, викторины.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это работа не только органов внутренних дел и образовательных учреждений, самое главное, считают в ГИБДД - начать с семьи, потому что любой ребенок –пешеход, пассажир или водитель во всем берет пример со своих родителей и в соблюдении Правил дорожного движения тоже. Со стороны ГИБДД и образовательных учреждений работа по недопущению дорожно - транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, проводится постоянно, и один из самых действенных способов – это профилактика, поэтому убедительно просим родителей помочь нам сделать для детей дороги безопасными, научить детей правильному поведению на улице.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем автомобилистам, и призывают всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах. Помните, что участниками дорожного движения могут быть не только взрослые но и дети.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Полянский Дозор
5 «Внимание – дети!»

Комментарии 1

«Внимание – дети!»
Иван пишет 22 Августа 2016 в 22:22
По вечерам в городе на очень высокой скорости гоняют мотоциклисты. А сотрудникам Госавтоинспекции вообще похоже безразлично.
5 5
Поможем найти
ЯХ