Зарплаты кировских чиновников Вятские Поляны
Вятские Поляны

Зарплаты кировских чиновников

Кировстат опубликовал данные о средних зарплатах работников госорганов, органов местного самоуправления и избирательных комиссий Кировской области за первое полугодие 2016 года.

Кировстат сообщил о средних заработках чиновниках региона.

По сравнению с показателями за январь-март, средняя зарплата повысилась во всех ведомствах. За январь-июнь заработок чиновников в государственных органах составил 41 тыс. 876 рублей (показатель за январь-март - 38 тыс. 307 рублей). Из них госслужащие законодательной власти получали 45 тыс. 569 рублей, исполнительной – 38 тыс. 645 рублей, средняя зарплата представителей судебной власти и прокуратуры за полугодие — 58 тыс. 766 рублей. Чиновники федерального уровня получали, в среднем, более 42,5 тыс. рублей, областного — 37,1 тыс. рублей. На замещающих должностях зарплата по всем позициям меньше.

В органах местного самоуправления и избиркомах средняя зарплата за полугодие составила около 19,5 тыс. рублей. Из них госслужащие законодательной власти получали 36,3 тыс. рублей, исполнительной — 18,8 тыс. рублей.

В другом сегодняшнем отчете сообщается, что в январе-июне в государственных органах трудились около 15 тысяч человек (из них 6760 - замещали должности государственной гражданской службы). В органах местного самоуправления и избирательных комиссиях работали 7630 человек.

http://bnkirov.ru/articles/22646

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Зарплаты кировских чиновников

Комментарии 1

Комментариев пока что нет, будете первым?
Поможем найти
ЯХ