Город должен знать своих героев Вятские Поляны
Вятские Поляны

Город должен знать своих героев

Сезон 2010-2011 для детского футбольного клуба «Спартаковец» прошел успешно, начиная с высоких результатов на школьных и городских состязаниях и заканчивая достойными выступлениями на первенствах областных, межрегиональных и общероссийских.

«Кожаный мяч» - это крупнейшие массовые всероссийские соревнования по футболу среди детских любительских команд. После блестящих побед на городском, районном, областном этапах турнира, наши ребята попали на общероссийский этап соревнований Приволжского федерального округа, где отлично выступили, заняв первое место в своей возрастной группе. А в финале стали серебряными призерами, уступив 1:0 команде из Самары. Кроме того особыми дипломами были отмечены Степанов Алексей, который стал лучшим нападающим турнира, и Аксенов Владислав — лучший вратарь. Это по-настоящему большое достижение для нашего города, для нашего детского спорта.

Глава города А.П. Ильичев вместе с главой администрации города А.Д. Клюкиным поздравили ребят с заслуженной победой, пожелали дальнейших успехов в учебе и спорте, вручили юным футболистам дипломы второй степени за подписью министра спорта, туризма и молодежной политики В.Мутко, а также небольшие подарки.

Дорога в большой футбол начинается с футбольной школы. Именно в таких маленьких футбольных клубах маленьких городов рождаются порой настоящие чемпионы, которые впоследствии становятся известными на всю страну, а то и на весь мир. Возможно, и воспитанники «Спартаковца» продолжат свою спортивную биографию в большом футболе и смогут когда-нибудь прославить свой родной город Вятские Поляны.

У кого есть фото с мероприятий, добавьте пожалуйста в комментарий!
По материалам источника: Савельев Валентин
5 Город должен знать своих героев

Комментарии

Поможем найти
ЯХ