Вместо выводов о себе – претензии ко всем Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вместо выводов о себе – претензии ко всем

Выборы прошли. Результаты уже есть и от них ни куда не денешься: люди изрядно – начиная с 1991 года по 2016-й наслушались баек о том, как всё вокруг печально и нищо и насытились призывами к борьбе за мифическое «ЭТО».

Итак, 18 сентября. Начало дня. Интересуюсь на избирательном участке в Шипицино: какова активность граждан по сравнению с активностью в момент прошлых выборов такого же ранга? Отвечают: раза в полтора выше. Здесь в Шипицино проголосовали к 10 часам утра уже порядка 80 человек. В те выборы цифра была примерно 60 на то же время.

Прежде чем проголосовать решил подойти к принципу пофамильного выбора кандидатов – выбрать тех, кто действительно, чем-то реальным помог району и городу. Ведь обязательно какая-то часть населения именно по такому принципу и проголосует. А уж в списке каких партий эти кандидаты окажутся – посмотрим. Выбираю по фамилиям, вспоминая о том, чем каждый из этих людей реально полезным занимался и смотрю – от какой партии… Ба-а-а… Все они оказались в списке Единой России!)) Так что хоть по партийному списку голосуй, хоть пофамильно ставь галочки, оценивая кандидата по его реальным делам – результат получится один и тот же. А результат – более чем убедительная победа именно «Единой России»…

Однако, как только предварительные результаты в целом по стране (у ЕР они составляли к вечеру уже 47 процентов) были оглашены, некие недоверчивые люди решили устроить анонимное голосование в ВК и тем самым перепроверить ЦИК – не подделывает ли голоса ЕР?

Перепроверили… Здесь, в анонимном голосовании в ВК даже больший процент получился, что-то 48 с небольшим у ЕР. Больше чем в официозе. Ну, и за кого народ голосует, кому верит?))

Если кто-то подумал, что автор «пиарит ЕР» - то тот ошибся. Ни одну из партий я не пиарю, как и ни кто другой из команды нашего канала, и ни за одной не выискиваю чернухи, но так получается, что когда начинаешь вспоминать все реальные факты – приходишь к одному и тому же знаменателю. Так что, уж извините. Как у выигрыша, так и у проигрыша есть свои причинные начала, и, прежде чем выискивать и обвинять, надо бы эти причины трезво проанализировать…

А вот анализировать – как всегда – это вряд ли. При этом надо было бы признать свои ошибки. Гласно. И, признав, взяться за реально полезные дела. Пусть небольшие – в масштабах улицы, посёлка, города, района. Но, за те дела, которые остаются в реально материализованной пользе. Оно, конечно – проще пошуметь и пообвинять всех остальных в собственном проигрыше. Я знаю, что и в мой адрес, не смотря на мою нейтральную позицию, вновь посыплются «уличения» и «обвинения».. Здесь, дабы не способствовать в пиаре отдельно взятых групп, я скажу, что в ВК существует группа с небольшим числом участников, которая от начала до конца посвящена лично мне))) Там, если в чём то ещё меня не додумались уличать и обвинять, так это в извержении вулканов, в поджоге Рейхстага, и в пособничестве Чингизхану)) Во всём остальном виноват «господин Вотинцев»))). Хотя… кто знает – может быть, уже и в этом «уличили»)) За такой пиар, товарищам уличающим и обвиняющим, конечно же, огромное спасибо. Но ни городу, ни району от этого легче не стало, ибо, вопль он и есть вопль – хоть в пустыне, хоть в людном месте. Хотя, если уж и уличать, то тоже по справедливости. Ну, для начала - с такого факта: ЕР существует начиная с 2000 года. До этого её не было вообще – ни как и ни где. Зато, с 1991 года по 2000 были практически все самые ныне известные населению партии. Те, кто сегодня поливает грязью ЕР – в первую очередь. Причем, поливают грязью не ставя себе в вину тот отрезок времени - с 1991 года по 2000. Делают вид, что этого десятилетия вообще не существовало. А ведь именно тогда страна просто катилась в пропасть. Всё рушилось. Именно тогда и заключались самые страшные предательские соглашения с забугорьем. Те соглашения и контракты, которые сегодня государство вынуждено исполнять в силу их подписания именно тогда. Сейчас многие из них просто приходится отрабатывать. Куда смотрели те, кто в /Думе именно в те годы занимал ведущие позиции? Если напрямоту – то, Путину досталась абсолютно разваленая, обнищавшая, беззащитная и истерзанная страна. Сегодняшнюю реальность можно ли сравнить с реальностью, скажем, 1998 года? Ещё бы пару таких лет и страны вообще могло бы не существовать…

Тем не менее, с 2000-го года наметился подъём. А вот тут снова – покричать что всё не так, всё черно и плохо – горазды всё те же знакомые всем лица. Всё, конечно, может быть, что многое действительно не так делается, но, уж если кого-то в чём-то винить, тогда бы хоть не лукавили, а взяли бы и на себя ответственность именно за те страшные годы "шакальей зари" - за тот отрезок времени с 1991 года по 2000-й, за то десятилетие реального геноцида.

Так вот, это конечно моё мнение, возможно, у каждого оно своё, тут не поспоришь. Странно это, или нет, дурь это в башке автора, или нет, «заведомая пропагандистская ложь» это, или всё же реальность, но мне почему-то так думается, что солнце, всходит вовсе не потому, что петух прокукарекал…

В одном из комментариев к субботнику на заводской лестнице был плевок в адрес главы города за то, что он лично участвует в субботниках вместе со всеми. Недоумение вызывает то, что плевок был со стороны тех, кто именует себя коммунистами. А как же Ленин? Он, будучи председателем Совнаркома сам лично участвовал в субботниках. Вот то были - настоящие коммунисты! Сейчас, разговаривая с ветеранами, в 90 случаях из ста слышишь вполне справедливое: «Тогда коммунист обязан был трудиться больше и лучше. Больше заниматься реально полезным делом. Демагогов и крикунов в партии старались не держать».

И вот, в самые последние дни перед выборами… Мы с главой города приехали в Красную Поляну на встречу с лидером областной организации КПРФ с единой целью: послушать, какие вопросы будут задавать наши соседи, поскольку этот фактор общесоциальной значимости и в дальнейшем мог бы способствовать решению проблем и в Сосновке. Стоим и ждём вместе со всеми у стен ДК «Домостроитель» визита делегации от КПРФ. На улице Дружбы появляется авто с делегацией и звуки динамиков на машине оглашают Красную поляну призывной песней: «Вставай, страна огромная, вставай НА СМЕРТНЫЙ БОЙ (!!!) – с ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ, С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ!». Шок! Более чем добрая половина присутствующих запереглядывалась – «Это что, призыв к войне?», «А кто из нас проклятая орда?», «Кого имеют в виду гости под ярлыком фашистской силы тёмной?», «Если мы и есть проклятая орда, то тогда -ой!». Мы понимаем: песня очень хорошая, патриотическая, но… ко времени. В мемориальном аспекте – в День памяти и скорби, в День Победы над врагом – да. Но, относительно сегодняшней реальности и ныне здравствующего мирного населения, извините, она прозвучала как реальный призыв к войне.

Автор в этом тексте обозначил далеко не все моменты, которые вызвали – очень мягко говоря – большие сомнения в момент предвыборных движений. Наверняка – не у одного меня. В том числе и безосновательные обвинения в адрес О.Д. Валенчука, когда и товарищ Мамаев, и товарищ Каримуллина, ссылаясь на то что в Инете они накопали – заявляли, будто родители Валенчука служили в национальной гвардии Германии времён третьего рейха – в СС. Тут даже исходя из элементарной арифметики концы с концами не сходятся. Начнём с того, что в ту пору призыв в армию - что в СССР, что в Германии был с 20 летнего возраста. Но, для того, чтобы попасть в военную элиту рейха - в СС надо было убедительное время прослужить, проявить себя, и надо было быть абсолютным немцем в нескольких поколениях. Но, мы коснёмся только времени. То есть, получается, что отцу Олега Дориановича к моменту начала войны с СССР было около 30 лет. Ещё сюда – пять лет войны. Потом – как они же уверяют – 25 лет отсидки. Вопрос: во сколько лет женился отец Валенчука?))) Олег Дорианович – не старый. Мужчина в расцвете сил, то и тут вопрос: а сколько лет было его отцу, когда родился Олег Дорианович?)) Считать кто-нибудь умеет?)) Ещё вопрос: а мама Олега Дориановича, что, тоже служила в элитной гвардии третьего рейха – в войсках СС?)) Что, и она чистокровная немка?)) Когда люди уверяют, что они взяли это из Интернет-публикаций, а в Интернете можно запросто о ком угодно и что угодно написать, то хотя бы обозначили свои высказывания как сомнения. Но, сказано всё это было в утвердительной форме…

И самое последнее – ещё раз о сомнениях в причинах проигрыша. Вот здесь вкрадывается интересная догадка: стоп, а может быть, им вовсе не нужна и не важна победа на выборах?! Ведь победивший должен будет взять на себя всю полноту ответственности за судьбу страны и должен будет заниматься реальными созидательными делами на благо страны. Но, зато проиграть и потом кричать, - смотрите: снова нас «кинули», а вокруг всё черно и плохо – куда проще и ответственности – ни какой. Может такое быть, или нет – каждый вправе думать сам…

С уважением: Александр Вотинцев.

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Вместо выводов о себе – претензии ко всем

Комментарии 2

Вместо выводов о себе – претензии ко всем
Руслан пишет 26 Сентября 2016 в 09:35
По комменам понимаю, что Доброго Малого видимо путают со мной, поэтому ответы Вотинцева такие. Очередной раз ошибаетесь. Я еще раз рад, что я не один во мнениях, хотя человек и скрывает свое имя, но в связи с последними событиями правильно делает, не будут "братки" сосновские марать имя и распускать руки и слухи
5 5
Вместо выводов о себе – претензии ко всем
Гость пишет 21 Сентября 2016 в 13:05
Меня вот логика автора забавляет, но она почему то совпадает со всеми про ЕР активистами. Что общего между депутатской деятельностью и благотворительным фондом "выбрать тех, кто действительно, чем-то реальным помог району и городу". Ну помогайте, кто не дает то? Что для этого уже депутатские корочки стали нужны?

А если серьезно, то что сделано ЕР реально для города, для района?
Берем промпарк, угрохано более полумиллиарда рублей и где результат?
Стоимость аренды 100 руб. квадрат, берем соседний Татарстан у них 70 руб., что сделали депутаты от ЕР и другие должностные лица для того что бы местный промпарк стал более привлекательным для инвестиций?
Да ничего они не сделали, только зарплату депутатскую получали, даже вопрос нигде не подняли о снижении арендной платы со 100 руб. до 70 руб., а лучше до 65 руб., что бы было более привлекательно для инвесторов.

Под руковоством члена ЕР Букарева численность рабочих завода сократилась с 3500 до 2500 человек, хорошо, допускаю, что кто то ушел на пенсию, но ~30% это не мало и что надо сказать "Спасибо" за это ЕР?

1000 человек - пусть зарплата 10 000,00 руб., НДФЛ от неё 13% который идет не в федеральный бюджет, а местный,
т.е. 1 300,00 * 1000 = 1 300 000,00 руб. в месяц бюджет стал получать меньше, за год 15 600 000,00 руб. при зарплате 10 000,00,
при зарплате 15 000,00 эта сумма составит 23 400 000,00 не плохо да?

т.е. если все местные инициативы сложить и всю прочую дребедень, за счет которой пиарилась вся ЕР, то не получим даже близкую сумму.

Пусть этой "благотворительностью" занимаются благотворительные фонды, а депутатской деятельностью занимаются депутаты честные, порядочные, радеющие за свой город, район, уверен что такие есть, но их надо выдвигать из трудовых коллективов, а не вот этих из "сами прут".
5 5
Поможем найти
ЯХ