Вниманию налогоплательщиков! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вниманию налогоплательщиков!

Налоговые органы по Кировской области напоминают:
ЕДИНЫЙ СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (транспортный, земельный, налог на имущество) за 2015 год НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ДЕКАБРЯ 2016 ГОДА.

КАК ПОЛУЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ
Рассылку единых налоговых уведомлений жителям Кировской области производит Федеральное казенное учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Нижегородской области. Однако, граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме через сервис ФНС России.

На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления за 2015 год пользователи должны отслеживать в своем «Личном кабинете».

Если вы не получили налоговое уведомление обращайтесь:
-в налоговую инспекцию
Ждем вас:
понедельник-среда:8.00-17.00
вторник-четверг: 8.00-19.00
пятница: 8.00-15.45
2-я и 4-я суббота: 10.00-15.00

-в электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России — www.nalog.ru (для получения доступа к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о постановке на налоговый учет).

КАК УПЛАТИТЬ НАЛОГ
Уплатить налог можно:
-через платежные терминалы, онлайн-сервисы или операторов отделений банков;
-с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru “Уплата налогов физических лиц”, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сервис “Уплата налогов физических лиц” входит в единый навигационный сервис «Заплати налоги» и позволяет самостоятельно сформировать платежные документы.
Необходимо выбрать вид налога, ввести личные данные и адрес объекта налогообложения. Платежные реквизиты сформируются автоматически.

Налогоплательщик, получивший доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеет возможность в режиме онлайн:
-получать актуальную информацию о находящихся в его собственности объектах движимого и недвижимого имущества и сделках с ними,
-о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,
-о наличии переплаты и задолжности по налогам перед бюджетом;
-оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
-обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области

По материалам источника: Город Администрация
5 Вниманию налогоплательщиков!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ