Владимир Быков возглавил Законодательное собрание Кировской области Вятские Поляны
Вятские Поляны

Владимир Быков возглавил Законодательное собрание Кировской области

6 октября в Кировской области прошло пленарное заседание Законодательного собрания.

Пожалуй, главный вопрос в повестке дня – выборы нового председателя Законодательного собрания. Как и было ожидаемо, новым руководителем областных депутатов стал Владимир Быков, выдвинутый на эту должность партией «Единая Россия».

Ранее Владимир Быков на протяжении девяти с половиной лет возглавлял Кировскую городскую Думу и согласно муниципальному уставу был Главой города. Еще ранее — с 2001 по 2007 год был военным комиссаром области.

Для Владимира Быкова это первый созыв в областном парламенте. И, по сути, серьезное повышение, так как спикер парламента является по своему статусу вторым человеком в регионе после губернатора.

Официально о том, что Владимир Быков уходит с поста Главы города на должность руководителя Законодательного собрания Кировской области стало известно 28 сентября. В этот день в ходе очередного заседания Кировской городской Думы тогда действующий глава города Владимир Быков заявил о сложении полномочий в связи с избранием в Законодательное собрание Кировской области и выдвижением на пост спикера ОЗС.

Стоит отметить, что выборы нового спикера не были безальтернативными. Коалиция из фракций КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» на место спикера предлагали Анатолия Чурина. В результате тайного голосования Владимир Быков получил 37 голосов, а его соперника поддержали 13 депутатов.

http://www.nabludatel.ru/new/2016/10/06/vozglavil-zakonodatelnoe-sobranie-kirovskoj-oblasti/

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Владимир Быков возглавил Законодательное собрание Кировской области

Комментарии

Поможем найти
ЯХ