Житель Вятскополянского района отсудил у фирмы 90 тысяч рублей за непривезенные пеноблоки Вятские Поляны
Вятские Поляны

Житель Вятскополянского района отсудил у фирмы 90 тысяч рублей за непривезенные пеноблоки

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, между потребителем и фирмой был заключен договор на поставку пенобетонных блоков в течение 3 месяцев (не позднее 25 июня 2016 года).

Мужчина внес предоплату, однако блоки ему так и не привезли. Тогда он написал претензию в адрес фирма, но ответа он не получил.

Тогда Роспотребнадзор подал иск в суд в интересах мужчины. Представители фирмы на суд не явились.

В результате суд обязал фирму выплатить мужчине сумму предоплаты, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. В общей сложности компания должна мужчине более 90 тыс. рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Напомним, в августе текущего года с кировского бизнесмена взыскали почти 11 тыс. рублей за не отданную вовремя дверь от автомобиля. Кировчанин заказал у ИП Грибкова дверь от машины, но после 100-процентной предоплаты товар так и не получил. В итоге суд встал на сторону потребителя: заключенный договор был расторгнут, с ИП Грибкова в пользу кировчанина взыскали стоимость самой двери, различные компенсации и штрафы.

http://www.newsler.ru/society/2016/10/13/zhitel-vyatskopolyanskogo-rajona-otsudil-u-firmyi-90-tyis-rublej-za-neprivezennyie-penobloki

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Житель Вятскополянского района отсудил у фирмы 90 тысяч рублей за непривезенные пеноблоки

Комментарии 2

Житель Вятскополянского района отсудил у фирмы 90 тысяч рублей за непривезенные пеноблоки
Светлана пишет 15 Октября 2016 в 09:32
на него нужно подавать уже как мошенничество , вводит в заблуждение заведомо ложной информацией. Мы потребовали гарантийное письмо с точной датой поставки. Если бы он не уложился в эту дату-это было бы основание для расторжения договора в любой срок, ранее указанного в договоре. Есть еще 3 пункта , которые он нарушает и это тоже основание расторжения досрочно договора. Мы на это его только поймали и поэтому он нам поставил блоки.
5 5
Житель Вятскополянского района отсудил у фирмы 90 тысяч рублей за непривезенные пеноблоки
Светлана пишет 14 Октября 2016 в 16:30
я вот тоже подозреваю что фирма КЛАН.Имели неосторожность там тоже отовариваться. Но удалось все-таки вытащить из них спустя 1,5 месяца блоки. Блоки ужасного качества.
5 5
Поможем найти
ЯХ