Официальная информация по работе медучреждения в Красной Поляне Вятские Поляны
Вятские Поляны

Официальная информация по работе медучреждения в Красной Поляне

В течение лета и осенних месяцев 2016 года на 2 этаже медицинского корпуса по адресу пгт.Красная Поляна,ул.Азина,д.19 проводились работы по компьютеризации рабочих мест кабинетов врачей, проведению водопровода и канализации.

В настоящее время закончен ремонт в кабинетах на 2 этаже, завершаются ремонтные работы на 1 этаже. На конец октября 2016г. запланирован перевод всего штата медицинских работников взрослой поликлиники из здания на Дружбы,д.14 на отремонтированные пустующие площади второго этажа медицинского корпуса по адресу ул.Азина,д.19

В здании медицинского корпуса по адресу ул.Азина,д.19 имеется рентгенкабинет, оснащенный цифровым флюорографом.

На первом этаже медицинского корпуса по адресу ул.Азина,д.19 остается площадь, которую планировалось реконструировать под второй рентгенкабинет. По имеющейся проектно-сметной документации стоимость работ в 2013г. ориентировочно оценена в 1,5 млн. руб.

В настоящее время в Вятскополянском подразделении КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» имеются 2 рентгенологических кабинета: в корпусе №1 (по адресу ул.Лермонтова,д.2) и в корпусе №2 ( по адресу ул.Гагарина,д.19)

Рентгенологический кабинет, находящийся в корпусе №2, закрыт в феврале 2016г. в связи с выходом из строя рентгенаппарата из-за износа оборудования и невозможностью восстановления.

Рентгенологические исследования всем пациентам проводятся только в корпусе №1, что особенно неудобно для больных круглосуточного терапевтического стационара корпуса №2.

Ставка врача-хирурга в Краснополянском подразделении КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» в настоящее время вакантна, поэтому в случае переломов жители пгт. Красная Поляна обращаются к хирургам г.Сосновка, где можно сразу проводить рентгенологическое обследование.

В связи с транспортной доступностью Сосновского подразделения, отсутствием в настоящее время врача-хирурга в пгт.Красная Поляна и финансовой возможности для ремонта площадей под второй рентгенологический кабинет в медицинском корпусе по адресу пгт.Красная Поляна,ул.Азина,д.19 решено демонтировать рентгенаппарат, расположенный в пгт.Красная Поляна, ул.Дружбы, д.17, и его монтировать в рентгенологический кабинет корпуса №2 г.Вятские Поляны.

Освободившееся здание на Дружбы,д.14 КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» планирует передать в муниципальную собственность.

Ставка рентгенлаборанта Краснополянского подразделения КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» сохранена полностью за подразделением с целью обеспечения работы цифрового флюорографа в две смены, т.е.целый день ( ранее медицинский работник работал на 0.5 ст. на цифровом флюрографе и 0,5 ст. на рентгенаппарате)

С целью обеспечения доступности проведения рентгенологического обследования жителям левобережья Вятскополянского района введены дополнительно 0.5 ст. рентгенлаборанта в Сосновское подразделение для обеспечения работы рентгенаппарата в г.Сосновка в течение всего дня.

Также отремонтирован и перевезен второй маммограф из Вятскополянского подразделения в Сосновское подразделение, и в настоящее время женщины района могут пройти маммографическое обследование как в г.Вятские Поляны, так и в г.Сосновка.

Администрацией ЦРБ оформлено ходатайство на имя и.о. зам.председателя Правительства Кировской области, и.о. Министра здравоохранения Кировской области на приобретение цифрового рентгенодиагностического комплекса за счет средств РФПМ в 2017 г. для Краснополянского подразделения КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ».

С целью ликвидации кадрового дефицита КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» оформляет договора на целевое обучение по специальностям «Педиатрия» и «Терапия» на базе Кировской государственной медицинской академии с выпускниками школ Вятскополянского района с ежемесячной выплатой стипендии за счет средств больницы.

На конец учебного 2015-2016г.г. по договорам с больницей учится 23 студента( 1,2,3 курсы). На начало учебного 2016-2017 г.г. КОГБУЗ «Вятскополянская ЦРБ» заключила договора дополнительно еще с 8 выпускниками школ.

Вакантные должности медицинских работников размещены на сайте учреждения, министерства здравоохранения Кировской области, в центре занятости населения Вятскополянского района.

Администрция Вятскополянской ЦРБ

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Официальная информация по работе медучреждения в Красной Поляне

Комментарии

Поможем найти
ЯХ