"Тактика" выходит на водный простор Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Тактика" выходит на водный простор

= Тестовые испытания цельнометаллических маломерных судов =

Пик "пластиковой моды" в маломерном судостроении - это вполне очевидно - скоро постепенно уступит лидерство комбинированным и цельнометаллическим традиционным изделиям. По-крайней мере - в родном Отечестве. Рождение лодок и катеров "Тактика" изначально было задумано в цельнометаллическом исполнении. Дело, наверное, вовсе не в недоверии пластмассам, а скорее - в верности традициям, ставшим своеобразной частью ментальности и это уже не плохо. Своё - есть своё.

Однако, в отличие от металлических лодок эпохи СССР в современном маломерном судостроении уделяется внимание как дизайну, так и техническим характеристикам. Совершенствуются гидродинамические и аэродинамические качества, открывающие не только возможности скоростному превосходству, но и повышающие степень судоходства. Учитывается и такой фактор, как удобства. Предусмотрительность в компоновке. Универсальность применения.

24 октября состоялись тестовые испытания моторных лодок "Тактика".

Предприятие, руководит которым Ахат Тимерханов, на сегодня уже вполне известное моделями легких лодок и небольших катеров каютного типа, о которых мы рассказывали в сюжетах ещё летом этого года.

Но... лето - оно где угодно - ЛЕТО. Конец Октября в наших широтах не совсем сезон для лодочных прогулок. И день световой короток и ощутимо прохладно, если не больше. Однако, мы были приглашены на испытания и надо отметить: не смотря на "освежающий, бодрящий" встречный ветер на скорости примерно 60 километров в час и ледяной блеск Вятской волны получили и удовольствие, и ощутили гордость за сохранение Духа города судостроителей. О том, как это выглядело - вскоре можете посмотреть в сюжете в очередном выпуске Новостей. А пока - иллюстрируем нашу информацию десятком стоп-кадров.

Дарья Бекшанская, Александр Вотинцев "ЛН-ВИДЕО"
Вятскополянский район

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 "Тактика" выходит на водный простор

Комментарии

Поможем найти
ЯХ