Рабочая встреча ветеранов Вятскополянского района Вятские Поляны
Вятские Поляны

Рабочая встреча ветеранов Вятскополянского района

В администрации Вятскополянского района состоялось очередное заседание районного Совета ветеранов. В нем приняли участие: председатель районного Совета ветеранов Л.И. Селезнева, председатели первичных ветеранских организаций городских и сельских поселений района, представители правоохранительных органов, ветеринарной службы, Пенсионного Фонда РФ.

В начале заседания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Вятскополянский» И.М. Зарипов проинформировал присутствующих о состоянии преступности в Вятскополянском районе за 9 месяцев 2016 года, а также были озвучены меры по совершенствованию форм и методов профилактики социальных мошенничеств.

Докладывая о проведении мероприятий по профилактике и недопущению заноса возбудителя африканской чумы свиней на территории нашего района, ветеринарный врач КОГБУ «Вятскополянская РайСББЖ» Д.И. Усанов напомнил об опасности для человека и животных такого острого вирусного заболевания, как бешенство. Остановился на работе ветслужб по предупреждению данного заболевания. Большое значение при этом имеет осмотр животных в хозяйствах и частных домовладениях специалистами райветстанции, диагностика и предохранительные прививки антирабической вакциной. Также он подробно рассказал об источниках распространения этого заболевания, важности своевременного выявления и недопущение его распространения среди диких животных. Остановился также на правилах содержания домашних животных, в том числе собак и кошек частными владельцами.

Заместитель начальника управления Пенсионного Фонда РФ в Вятскополянском районе Р.И. Мосолова ознакомила участников встречи о формировании пенсионных накоплений, выборе страховщика и выплате накопительной пенсии.

Далее Лидия Ивановна подробно рассказала собравшимся о текущих делах на территории поселений района, а также о планах и задачах на будущее. В частности участники совещания обсудили вопросы подготовки и проведения фестиваля художественной самодеятельности «Пою тебе, родная сторона!». Кустовые этапы фестиваля пройдут в следующих поселениях: 12 ноября – в Доме культуры дер. Чекашево, 15 ноября – в ДК «Домостроитель» пгт Красная Поляна, 18 ноября – в ДК дер. Нижняя Тойма. А 24 ноября в районном Доме культуры г. Вятские Поляны состоится гала-концерт из лучших номеров фестиваля художественной самодеятельности.

В завершение встречи Лидия Ивановна поблагодарила всех присутствующих за работу и подчеркнула, что районный Совет ветеранов всегда подходит к выполнению своих обязанностей с большой ответственностью. Ведь это работа для коллектива единомышленников и соратников, болеющих за ветеранское движение в районе.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Рабочая встреча ветеранов Вятскополянского района

Комментарии

Поможем найти
ЯХ