Воспитывая истинных патриотов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Воспитывая истинных патриотов

Стойкий характер, честность и решительность, сила духа и мужество, - качества, о которых воспитанники военно-спортивного патриотического центра «Эдельвейс» знают не понаслышке. ВСПЦ «Эдельвейс» - не просто учреждение дополнительного образования, это школа полезных жизненных навыков и высоких нравственных качеств, верности и любви к Отечеству. Для большинства курсантов клуба девиз «Никто, кроме нас!» стал жизненным кредо. Многие выпускники «Эдельвейса» с честью выполнили свой воинский долг: противостояли бандитам и террористам на Северном Кавказе, участвовали в миротворческих операциях в других «горячих точках». Ежегодно ребята, занимающиеся в клубе, успешно выступают на соревнованиях по боевым искусствам различного уровня, без их показательных выступлений не обходится ни одно крупное городское мероприятие. В этом году военно-спортивный патриотический центр «Эдельвейс» отметил свой 30-летний юбилей.

В минувшую пятницу в зале ДК «Победа» состоялось торжественное мероприятие «30 лет вместе с ВДВ», посвященное юбилею Центра. Поздравить педагогов и воспитанников «Эдельвейса» пришли глава города А. Д. Клюкин, заместитель главы города по социальным вопросам О. А. Пролеев, военный комиссар Кировской области Ю. А. Мешавкин, а также представители городских силовых структур, офицеры запаса выпускники, родители курсантов и все, кто знает и любит Центр.

«Военно-спортивный патриотический центр «Эдельвейс» по праву можно назвать кузницей кадров для десантных войск. Отвага и мужество, взаимовыручка и готовность в трудную минуту подставить плечо боевому товарищу – для десантника не просто слова. Именно эти качества отличают воспитанников «Эдельвейса». Ребята, прошедшие подготовку в клубе, с честью служат в вооруженных силах Российской Федерации, становятся достойными гражданами своей страны», - сказал глава города А.Д. Клюкин. Андрей Дмитриевич пожелал также воспитанникам Центра твердости духа во всех испытаниях и спортивных побед, а педагогам – крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

В этот вечер со сцены звучало еще много поздравлений. Прекрасными номерами присутствующих радовали солисты и творческие коллективы ДК «Победа», а также Ольга Игумнова (Слудский ДК, Вятскополянский район) и гости из г. Альметьевска: Максим и Александр Дыренковы.


По материалам источника: Город Администрация
5 Воспитывая истинных патриотов

Комментарии

Поможем найти
ЯХ