Шахматные каникулы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Шахматные каникулы

В дни школьных каникул в шахматном клубе ДЮЦ «Ровесник» проходило личное первенство города Вятские Поляны по классическим шахматам среди учащихся. 26 юных шахматистов из всех городских школ боролись за чемпионский титул в четырех возрастных категориях.

Среди мальчиков (1-4 классы) 1 место занял гимназист Саша Редькин, второе – Сережа Батуев (гимназия), третье – Азат Габдрахманов (СОШ №2).

Среди девочек (1-4 классы) чемпионкой стала Разиля Ахметзянова (СОШ №5), серебро и бронза – у гимназисток Насти Кладовой и Насти Мухаметдиновой соответственно.

Среди юношей (5-11 классы) победил лицеист Дмитрий Чехонин, вторым стал Кирилл Лошкарев (СОШ №2), третьим – гимназист Дмитрий Мочалов.

Среди девушек (5-11 классы) золотые и серебряные медали завоевали лицеистки Екатерина Россомахина и Анастасия Колупаева соответственно.