В городе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников Вятские Поляны
Вятские Поляны

В городе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

На сегодняшний день прошли олимпиады по таким учебным дисциплинам, как информатика, обществознание, английский язык, география, мировая художественная культура. Обучающиеся показали свои знания на олимпиаде по избирательному праву.

Кроме этого, учащиеся 9-11 классов приняли участие в олимпиаде по праву, где им необходимо было продемонстрировать все, что они знают об основах конституционного права, системе конституционных прав и свобод в Российской Федерации, институте гражданства, о работе правоохранительных органов, их видах и компетенции, судебной системе, а также знание юридических терминов.

Учащимся общеобразовательных организаций предстояло выполнить не только достаточно сложные, но интересные задания.

В заданиях олимпиады по обществознанию были отражены различные содержательные линии курса. Проверка понимания сущности изучаемых событий и процессов, умений по предмету осуществлялась через разнообразные типы заданий: задания с рядами, определение правильности или ошибочности утверждений, соответствия, практические задания, логические задачи, работа со схемами, задания с иллюстративным рядом, знание понятий, практические задания.

Обязательным заданием для учащихся 9-11 классом было написание эссе на основе одного из высказываний известных отечественных и зарубежных политических деятелей, мыслителей и писателей.

Результаты предметных олимпиад можно посмотреть на сайте Управления образования.

Победители олимпиад муниципального этапа отравятся на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

По материалам источника: Город Администрация
5 В городе продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Комментарии

Поможем найти
ЯХ