С заседания депутатских комиссий Вятские Поляны
Вятские Поляны

С заседания депутатских комиссий

На прошлой неделе состоялись заседания постоянных депутатских комиссий: комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения и комиссии по социальным вопросам.
На депутатской комиссии по социальным вопросам главной темой для обсуждения стал доклад заместителя главы администрации города по финансам, начальника управления С.Е. Кислякова о бюджете муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.
Формирование основных параметров городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов осуществлялось в соответствии с основными направлениями бюджетной политики и налоговой политики муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, прогнозом социально-политического развития города и задачами, поставленными Губернатором области в послании Законодательному собранию Кировской области.
Доходная часть бюджета формировалась в соответствии с методиками формирования городского бюджета по доходам, утвержденными главными администраторами доходов городского бюджета.
Расходная часть формировалась в соответствии с Порядком и Методикой планирования бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденными приказом финансового управления администрации города Вятские Поляны.
В 2017 году поступление доходов в бюджет планируется в размере 482123,9 тыс.руб. Из них налоговые доходы составляют 37,1 %, безвозмездные поступления составляют 47,1% и неналоговые поступления – 15,8%.
Расходная часть бюджета в 2017 году планируется в размере 497123,9 тыс. руб. Дефицит бюджета составит 15 000 тыс. руб.
С самим проектом бюджета можно ознакомиться на сайте администрации города Вятские Поляны.
Так же, рассматривались вопросы о внесении изменений в Порядок обращения за доплатой к пенсии, назначения, перерасчета и выплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципального образования городской округ город Вятские Поляны и о внесении изменения в Положение о статусе депутата городской Думы и главы города, утвержденное решением Вятскополянской городской Думы от 28.10.2008 № 121. Данные изменения вносятся в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве.
На депутатской комиссии по городскому хозяйству, безопасности жизнедеятельности населения депутаты рассмотрели график включения и отключения установок наружного (уличного) освещения по городу Вятские Поляны на 2017 год.


По материалам источника: Город Администрация
5 С заседания депутатских комиссий

Комментарии

Поможем найти
ЯХ