«Автокресло – детям!» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Автокресло – детям!»

По итогам 10 месяцев 2016 года на территории Кировской области практически каждый второй пострадавший в ДТП несовершеннолетний являлся пассажиром транспортного средства. В подобных авариях погибли трое и травмированы 69 детей и подростков. Причем в 9 случаях несовершеннолетние перевозились в салонах автомобилей с нарушениями требований Правил дорожного движения.

Для недопущения травматизма и смертности детей-пассажиров на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района в период с 5 по 18 декабря сотрудниками Вятскополянской ГИБДД организовано проведение комплекса профилактических мероприятий под названием «Автокресло-детям». Акция призвана напомнить родителям, что любая, даже самая короткая поездка ребенка в автомобиле должна проходить только с использованием детского удерживающего устройства.

Совместно со средствами массовой информации и общественными организациями на дорогах нашего района пройдут специализированные рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля. Волонтеры вместе с автоинспекторами вручат водителям памятки с дорожными правилами, напомнят, что безопасность детей-пассажиров зависит от внимательности взрослых и соблюдения ими ПДД, расскажут и покажут уже состоявшимся родителям о том, как выбрать и установить детские автокресла, которые могут существенно снизить риск получения смертельных травм только в том случае, если они будут качественно сделаны и правильно установлены.

Забота о безопасности ребенка у каждого родителя должна быть на первом месте, ведь зачастую дети не в состоянии сделать это сами. Идете пешком со своим ребенком вблизи проезжей части – возьмите его за руку, везете его в автомобиле - пристегните ремнем безопасности, это не сложно сделать, но необходимо для того, чтобы защитить своего ребенка.

Уважаемые взрослые! Мы должны осознавать, что нет ничего важнее, чем жизнь и здоровье ребенка и что от нас, взрослых, зависит безопасность наших детей!

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: ФМ Мария
5 «Автокресло – детям!»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ