Уважаемые автовладельцы! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Уважаемые автовладельцы!

Каждый владелец автомобиля знает, что он должен оплачивать транспортный налог.

Данный вид налога установлен главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации и является региональным, то есть все денежные средства от него поступают в бюджеты субъектов РФ. Региональным законодательным органам представлено право устанавливать ставку налога в пределах, определенных НК РФ, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы и основания для их использования.
Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. В 99 % случаев объектом налогообложения транспортным налогом в части физических лиц признаются автомобили. В отношении этой категории транспортных средств налоговая база определяется как мощность двигателя в лошадиных силах.

От собираемости транспортного налога напрямую зависит качество дорог в регионе, поскольку полученные денежные средства поступают в региональный дорожный фонд, из которого в форме субсидий данные средства поступают в дорожные фонды муниципалитетов. В основном именно за счет этих субсидий в последнее время и проводятся ремонтные работы дорожного полотна в пределах муниципальных образований.

Согласно информации регионального министерства транспорта, в 2017 году планируется внести изменения в Порядки предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения. Предоставление дополнительных средств субсидий муниципальным образованиям области в 2017 году будет зависеть от уровня собираемости транспортного налога, который должен составлять не менее 98% от начисленных сумм. Иными словами, если в Вятских Полянах уровень собираемости транспортного налога будет менее 98%, то средства на ремонт дорог в городской бюджет из областного не поступят и ремонт дорог в объемах уходящего года производится не будет.

Уважаемые автовладельцы г. Вятские Поляны! Убедительно просим вас заплатить транспортный налог, иначе весной ввиду отсутствия средств проведение ремонтных работ дорожного полотна станет невозможным, и в неудовлетворительном качестве городских дорог виноваты будем мы сами.

Владельцы авто, кто по каким-либо причинам не заплатил транспортный налог, могут это сделать:
- через платежные терминалы, онлайн-сервисы или операторов отделений банков
- с помощью интернет-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru «Уплата налогов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Режим работы инспекции:
Понедельник, среда с 8-00 до 17-00
вторник, четверг c 8-00 до 19-00
пятница с 8-00 до 15-45
Каждая вторая и четвертая суббота месяца - с 10-00 до 15-00 часов.

По материалам источника: Город Администрация
5 Уважаемые автовладельцы!

Комментарии 1

Уважаемые автовладельцы!
Иван пишет 15 Декабря 2016 в 22:06
"Иными словами, если в Вятских Полянах уровень собираемости транспортного налога будет менее 98%, то средства на ремонт дорог в городской бюджет из областного не поступят и ремонт дорог в объемах уходящего года производится не будет." Насколько я себе представляю ни один населённый пункт или район не обеспечивает собираемости трансп-го налога в размере 98% и более. У нас теперь вообще в России не будут местные дороги ремонтироваться? Или администрация таким запугиванием пытается повысить собираемость налогов?

5 5
Поможем найти
ЯХ