Кировская область получит 285 млн рублей на благоустройство Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировская область получит 285 млн рублей на благоустройство

Таков итог парламентских слушаний, посвященных реализации проекта «Благоустройство общественных пространств», которые прошли на днях в Государственной Думе. Всего на этот проект планируется выделить 20 млрд рублей. В число регионов, которым дадут денег на благоустройство дворовых территорий, ремонт домов культуры и театров, развитие парков и скверов, попала и наша область. В итоге в 2017 году в Кировскую область на эти цели поступят 285 млн рублей.

«Перед нами стоит первостепенная задача навести порядок. Эти средства станут отличным подспорьем для города Кирова и Кировской области, - считает председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков. - Сложив ресурсы федерального, регионального и местного бюджетов, мы сможем серьезно усилить работу по созданию комфортной городской среды в областном центре и в регионе в целом».

По словам Быкова, до 1 октября властям города и области надо представить план работы по этом проекту на 5 лет, где будут расписаны конкретные объекты. «У каждого проекта уже есть кураторы, ответственные, - говорит Владимир Васильевич. - Общее руководство проектом возьмет на себя «Единая Россия». Это крайне важный долгосрочный проект, при реализации которого мы проведем публичные слушания и направим деньги на те объекты, которые в приоритете у кировчан».

newsler.ru

По материалам источника: Поляны Позитивные
5 Кировская область получит 285 млн рублей на благоустройство

Комментарии

Поможем найти
ЯХ