Победители не верят в случайность Вятские Поляны
Вятские Поляны

Победители не верят в случайность

Преподаватель экономических дисциплин Заикина Марина Владимировна победила во Всероссийском конкурсе для педагогов РОСКОНКУРС в номинации «Лучший проект».

В марте 2016 года исследовательский проект «Изучение технологии бережливого производства и её реализации», являющийся результатом совместной деятельности преподавателя со студентом группы 4ТМ Чумаковым Тимуром, завоевал второе место среди студенческих проектов техникума. В этом году проект был по достоинству оценен на всероссийском уровне и завоевал диплом победителя (1 степени).

Проектная деятельность состоит в предоставлении возможности самостоятельного приобретения знаний и умений в процессе решения поставленной проблемы. Этот метод позволяет реально соединить теоретические знания с практическим опытом их применения.

Для студента проект – это возможность максимального раскрытия своего творческого потенциала, средство самореализации. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу, показать публично достигнутый результат.

Для преподавателя учебный проект – это интегративное дидактическое средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать специфические умения и навыки проектной деятельности, а также совместный поиск информации, самообучение, исследовательская и творческая деятельность.

Участие в конкурсах влияет на развитие творческих способностей, установление новых связей, развитие профессионального общения в педагогическом сообществе, внедрение новых педагогических технологий в сферу образования. Самый важный результат конкурса для педагогов – это повышение качества образования, передача тех знаний, умений и навыков учащимся, которые помогут им в дальнейшей самостоятельной профессиональной деятельности, помогут стать достойными людьми, воспитать человека, гражданина, способного самостоятельно развиваться и самосовершенствоваться.

По материалам источника: ГОУ СПО "ВПМТ" техникум
5 Победители не верят в случайность

Комментарии

Поможем найти
ЯХ